18 января 2016      410      0

Прожекты Анатолия Лебедько

лебедько прожектыБессменный герой политической борьбы лидер партии ОГП Анатолий Лебедько за свою долгую карьеру задумал множество проектов. Что из этого ему удалось реализовать, мы расскажем в нашем материале.
Прожектов у Лебедько было много, но вот что из обещанного удалось реализовать, вопрос, что говорится, на засыпку.

Основательно готовясь к президентству в 2010 году, Лебедько перекроил основной Закон Республики Беларусь. Своего ничего не предложил, зато воспользовался наработками ненавистных чиновников. Так появилась Малая Конституция от Лебедько, представленная 18 наиболее понравившимися лидеру ОГП статьями. Сегодня о ней забыли.

Затем была собственная антикризисная программа и программа модернизации Беларуси. Модернизация по Лебедько вообще полный абсурд. Начать ее планировалось с наведения порядков в политической сфере. Реформа политической системы – стояла под номером 1 в списке якобы запущенных до неузнаваемости проблем страны. Затем реформа судебной системы, системы образования. Последнее место отводилось экономической реформе путем модернизации и приватизации. Вы скажете опечатка: модернизация экономики путем модернизации? Вы не ошиблись. Видимо Лебедько никогда не рассчитывал на то, что придуманные партией программы понадобятся и дело дойдет до их реализации, поэтому в партии писали и пишут только мертвые программы.

Не может не вызывать смех программа «миллион рабочих мест». Пять лет ОГП трудится над ней, а в итоге изменился лишь слоган. Если в 2010 году это было «сохраним лучшее, создадим новое», сегодня вектор изменен на «построим новое — сохраним лучшее». Вот и все. Новых рабочих мест от ОГП как не было, так и нет, нет ни одного человека, получившего рабочее место усилиями ОГП.

сохраним создадим
построим сохранимВ 2012 году партия разрабатывала Стратегический план на 2012-2016 годы, предусматривающий «скромную» миссию – «помогать гражданам Беларуси эффективно управлять своей страной» — просто космические пришельцы, обладающие высшим разумом. Обратили внимание, эта каста не позиционирует себя гражданами Беларуси, претендуя на роль кукловодов. Так может позвольте нам, белорусам, самим определять свое будущее, что же вы со своим уставом, да в чужой монастырь, когда вас-то и не просят?

И хоть звучит документ Стратегический план на 2012-2016 гг., цели в нем расписаны на пять лет вперед. Одна особенно бросается в глаза: получить на выборах общественную поддержку партии или демократической коалиции, позволяющую сформировать правительство, защитить победу». Защита завладевшей шкурой неубитого медведя предусмотрена от всех и вся, даже от сегодняшних ближайших соратников Статкевича и Некляева, к которым вновь пришлось идти на поклон после холостого выстрела с «Толокой», после провала с «единым»? Беда Толя, беда, а не политика.

А потом было громкое «нет» российской авиабазе. Тут вообще полный конфуз вышел. Толик несанкционированное массовое мероприятие «За мирную, нейтральную Беларусь» провел, а заказчики постфактум решили — Беларусь нам не угроза когда в России все укреплено настолько, что преодолеть 650 километров для современной российской военной техники – рукой подать. А после заявление российского президента Владимира Путина, сделанного в ходе пресс-конференции на вопрос о размещении российских военных баз дословно: «Если кого-то надо достать, мы и так достанем»,– молчат все, не то что Лебедько.

Перед принятием новой редакции Закона Республики Беларусь «О коррупции» Лебедько снова воодушевился. В рамках проекта «Антикоррупционная платформа» поделил всю коррупцию на зоны (опыт не пропьешь). В основные причины коррупции по ОГП вошло даже «отсутствие свободы СМИ». Каков итог? Закон принят, ОГП и думать забыла об этом, как остальные 10 разработчиков платформы. Ну не успевает оппозиция за скоростью чиновников, что поделать.

Пожалеть бы Лебедько богатырского коня, а то словами мультяшного Цезаря: «вдруг завтра бой, а я уставший». Но нет, нельзя. Всему виной отдохнувший, как в местах не столь отдаленных, так и на греческих пляжах Статкевич. И пулемет застрочил с новой силой.

«Я – ИП» – опять риторика. А налоги Толя, что там с налогами, а где производство, где офис? И как тебе спится, если ты своим же товарищам за предыдущую избирательную кампанию остался должен. Не тебя ли в одном из регионов Беларуси попросили, прежде чем «резать» новые задачи, заплатить за выполненную работу? Лебедько решил — обещанного три года ждут. Тогда Толик «кинул» своих соратников, не заплатив за работу на выборах. Уйдут эти, ОГП наберет новых зеленых «молодых демократов» и продолжит «ездить по ушам» забесплатно — ему не привыкать.

Лебедько говорит: «ИП научились зарабатывать в непростых условиях», а что вообще он знает о работе ИП? Да ничего. Лебедько говорит: «В цивилизованных странах людям, попавшим в сложную ситуацию, другие граждане протягивают руку помощи». Иными словами: покупатели всех городов объединяйтесь и помогите ИП работать без сертификатов, свидетельствующих о качестве реализуемого потребителю товара. Следовательно, Лебедько старается не для народа, а для «одной из социальных групп населения».

А теперь закономерный вопрос – а хотят ли ИП уличного протеста и помощи от Лебедько или Статкевича, Некляева и Короткевич в организации этого протеста?

  Метки: ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено