29 января 2016      296      0

Европа тряхнула юбкой

домогательства в кельнеЧто ни говори, а цивилизационные различия существуют. И хорошо, когда их разделяет география: тогда каждая цивилизация развивается в своей нише, а вместе они составляют социокультурное многообразие нашей планеты.

Это как в мозаике: каждый цвет хорош на своем месте, зато все они создают орнамент; если же цвета смешать, то получится просто грязное полотно. Если же цивилизации по какой-то причине вдруг сталкиваются на одной территории, то дело и вовсе швах. Прошу прощения за столь наукообразную преамбулу – это всё от смущения, ибо тема деликатная и интимная и к ней трудно подступить. Но молчать нельзя, ибо всех в Европе буквально потрясла волна сексуальных домогательств к местным девушкам со стороны людей, которые, казалось бы, должны вести себя особенно скромно и сдержанно, ибо они даже не гости в Европе, а беженцы. Которых приютили в большом количестве либеральные европейцы.

Слово «приютили», очевидно, было понято многими беженцами слишком широко. Они требуют, чтобы их еще и обогрели, причем в интимном смысле слова, да к тому же без согласия девушек. Известно, у диких народов гостеприимство доходит до того, что хозяин нередко делится женой с гостем. Неужели прибывшие с Ближнего Востока принимают представителей великой европейской культуры за дикарей? Вряд ли. Или это всё же так и есть?! Ведь у себя на Родине эти восточные мужчины ведут себя совсем по-другому. В иных из тамошних стран за двусмысленный взгляд в сторону «чужой» женщины под паранджой можно угодить в тюрьму. А что будет за щипок, то есть не за фантазию, а за осязательное домогательство? Страшно даже представить! Плохо, конечно, что за мораль и целомудрие там часто принимают обыкновенное закабаление и помещение в телесный футляр, пусть и сотканный из приятных на ощупь тканей. Ведь женщина при таких условиях даже не владеет своей красотой, своим телом – они принадлежат мужчине, который открывает их и закрывает по своему усмотрению. Или прихоти… И за соблюдением сих «правил» следит закон. Или не позволяют обычаи, которые посильнее закона.

Впрочем, это их внутреннее, арабское дело. Было бы не просто смешно, а преступно и глупо, если бы европейцы стали навязывать в противовес тамошним законам свои представления. Вы же нигде не видели, скажем, туристов из Старого света, которые, приехав на Восток, занимались бы тем, что срывали паранджи! Вы их не видели и больше не увидите – по вполне понятным причинам. У меня вопрос не к Востоку, а к Европе: почему на европейской земле стало возможно публично задирать женщинам юбки? Причем в массовом порядке! И не нести за это никакой ответственности?!

Более того, насильников еще и оправдывают. А если и не оправдывают, так уводят от уголовного преследования. Видите ли, в лагерях для беженцев жизнь тяжелая и скучная. А европейки сами их провоцируют, слишком открывая свои тела на морозе или приближаясь к ним на расстояние вытянутой руки. И что же, европейские девушки должны их развлечь? Прямо на привокзальной площади Кёльна? Или Берлина? Или где-нибудь в Швеции или Австрии?

Почему европейские чиновники пытались замять дело и заткнуть рот изнасилованным, понятно. Бюрократия просто не хочет видеть проблему – чтобы не признавать свою политическую ошибку. Вернее, целую серию ошибок – начиная с почти неприкрытой европейской и американской агрессии против Сирии. Серия ошибок повлекла серию домогательств… Мне не совсем понятно другое – почему беженцы так вели себя в Кёльне?!

А если дело именно в цивилизационных различиях? Известно, в Европе со времен Эжена Делакруа и его знаменитой картины именно голая женская грудь олицетворяет свободу. Получается, насильники вели себя от обратного: если ты европейка и свободная женщина – покажи свои прелести! Хотя вряд ли кто-то из них видел саму картину, но совершенно очевидно, что ее видел тот, кто организовал оргию. Элемент демонстрации, политической заявки чувствуется во всех этих «преступлениях нового масштаба», как их зашифровали полицейские, а стало быть, без организаторов не обошлось. Были, несомненно, те, кто рассказывал подвыпившим арабам: «Европейцы придумали секс-туризм, так почему бы им не попробовать на своей земле секс-миграцию?!» А вот это уже столкновение цивилизаций… на европейской земле.

В Дортмунде задержали подростков-беженцев, забросавших двух девушек камнями. В участке те заявили, что, по их убеждению, «подобные девицы заслуживают побития камнями по законам Шариата». Значит, они хотят распространить свои законы на Европу! А вот это уже позиция, а не хулиганство. И, согласитесь, подросткам кто-то должен был ее внушить. Значит, кто-то настаивает на своем праве задирать старушке-Европе юбку!

В соседней с Германией Австрии уже сообразили, что всё может закончиться другой картиной Делакруа «Хиосская резня» и временно вышли из Шенгена. Не поздно ли? Ведь ИГИЛ, похоже, уже внутри Евросоюза… И не только разит, но и унижает.

Перспектива

  Метки: ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено