16 марта 2016      340      0

Вешторд/Масловский – счет 42:40 в ее пользу

вештард13 марта в Минске состоялся отчетно-выборный съезд БСДП (Г). Будучи ранее уже дважды «у руля», Ирина Вешторд, набрав 42 голоса, и в третий раз получила в руки бразды правления, правда с незначительным отрывом от своего конкурента Игоря Масловского. Примечательно, что в 2014 году Вешторд заручилась поддержкой также 42 сторонников.

Словно злой рок какой-то… Ведь сама «белполитледи» то ли не ожидала, то ли и вовсе не рада такому стечению обстоятельств. Посудите сами. В своем обращении перед съездом выступить с речью, мол «ничего партийцам обещать не буду и это лучше, чем давать красивые обещания, которые не способна выполнить» с одной оговоркой: «кроме самоотверженной работы на благо партии и Беларуси». Видимо только так и можно говорить, когда не знаешь, что делать с тем счастьем, что «привалило».

Неужели Вешторд нечего сказать? Казалось бы, за два предыдущих срока «у власти» должна была бы выработать четкую позицию, избрать векторы по направлениям деятельности партии, а новый срок – аванс, кредит доверия, выданный в целях достижения больших результатов.

А преумножать-то нечего, о чем без всякого смущения сама Вешторд и говорит. Отмечая, что их структура давно не участвовала в избирательных кампаниях, решительно заявляет, что теперь изменит подход в целях популяризации партии среди избирателей. Уже сейчас замахнулась на участие в президентских выборах 2020 года, подготовка к которым, по словам главы организации, должна начаться ничуть не позже чем сегодня. Ответила бы лучше «а какие вопросы ранее волновали «вождя», какие подходы были и где была партия вчера?» К гадалке не ходи…кандидат в президенты ею уже явно определен. Видимо тесным-тесно свое кресло стало и до дырочек протерлось. Говорят, что менять обстановку порой нужно, но как позволить себе мечтать об управлении державой, когда не можешь даже в общем обрисовать каким путем привести к процветанию собственную партию?

Памятно изречение: «Как председатель партии, я могу иметь личное мнение. Но у меня есть долг взвешивать все персональные мнения членов партии и иметь коллективное, а не мое личное решение». Интересно, что Вешторд этим все же хотела сказать? То ли она вся такая демократичная, то ли сама не берется принимать решения… Судя по всему, проведение внутренних «миниреферендумов» занимает много времени и исход их один — 0% результата, если на сегодняшний день похвастать-то и нечем.

Партий, в которых руководители невзрачные в своих устремлениях и аморфные в принятии решений достаточно в Беларуси. И партиями их можно назвать с большой натяжкой. БСДП (Г) – не исключение.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено