05 мая 2016      316      0

Сами организаторы назвали реальные цифры участков Чернобыльского шляха

чш 2016Сами того не осознавая, организаторы акции «Чернобыльский шлях» раскрыли истинное количество участников мероприятия.

Акция состоялась 26 апреля. Шествие представители незарегистрированных организаций обещали сделать массовым, ведь не просто годовщина, а 30-летие аварии на ЧАЭС. Уже к вечеру, прямо в ходе онлайн-трансляции с места событий «независимые» журналисты «рапортовали» зарубежным грантодателям, что явка обеспечена, мероприятие состоялось. Финансируемые извне интернет-ресурсы, не дожидаясь окончания акции, выложили на сайты новости: «Около 2000 человек прошли до парка Дружбы народов под бело-красно-белыми национальными флагами и стягами Евросоюза».

Напомним, основная цель акции представителей белорусской «пятой колонны» — не вспомнить события трагедии, случившейся на территории соседней Украины 30 лет назад, не оказать поддержку пострадавшим или проживающим сегодня в близлежащих к зоне отчуждения районах, не собрать какую-либо финансовую помощь для ликвидаторов или их родственников. Акцию представители «пятой колонны» проводили с целью привлечь внимание «мировой демократической общественности» к той опасности, которая якобы подстерегает соседние страны из-за реализуемого в Беларуси атомного проекта. Требование оппозиции прекратить строительство Белорусской АЭС подкреплялось следующими лозунгами: «Чернобыль не завершился — катастрофа продолжается», «Нет — Островецкой АЭС». В ходе «Чернобыльского шляха» решено было собрать подписи против строительства БелАЭС.

Сегодня называющие себя «независимыми» интернет-ресурсы со ссылкой на координатора «антиядерной кампании» оргкомитета по созданию БХД Ольгу Ковалькову пишут о том, что подписи эти переданы властям. «Оригиналы и даже копии всех подписных листов активисты передали в департамент по ликвидации последствий на ЧАЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям, «палату представителей», совет министров, администрацию Лукашенко и Министерство здравоохранения», говорит Ковалькова.

Сколько собрано подписей? Думаете 2000 — столько, сколько озвучено и участников этого «массового» мероприятия? Может быть 1000?

Со слов все той же Ковальковой, «передано около 300 подписей». По сложившейся у «свядомых» традиции, «около» — это сто отбрасывайте смело, если не больше. А если сверить подписи в гражданских паспортах с подписями в подписном листе, то от заявленных цифр еще сто можно «потерять».

Отсюда вывод: либо участников «Чернобыльского шляха» «около 300», либо организаторы акции дезориентированы и не могут ручаться за «активную гражданскую позицию» своих подопечных, либо кто-то получит «по шапке» за «новости», которые скорее надо бы тщательно скрывать, а не выпячивать наружу. В любом случае представители белорусской «пятой колонны» в очередной раз доказали, что их «особая арифметика: 1+1=10» не имеет аналогов в мире и даже может быть запатентована, в случае, если демократические демагоги обоснуют ее право на существование.

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено