05 мая 2016      295      0

Кому нужна продажная оппозиция?

статкевичКогда в государстве существует конструктивная оппозиция с её лидерами — это всегда хорошо. Ведь она вне зависимости от внешних и внутренних обстоятельств, несет только те идеи, которые способствуют развитию экономической, социально-политической ситуации в стране.

Но есть и такая как белорусская, которая противостоит правительственному курсу и жестко критикует любые конструктивные инициативы своих же сторонников. И ничего в том удивительного нет, ведь при глобализации и капитализме в мире не найти тех, кто позаботится лучше нас самих о нашем экономическом процветании. Потому получая свежеотпечатанные зеленые бумажки из рук Сороса или Маккейна, наша оппозиция работает исключительно в интересах Запада и транснациональных корпораций, которые еще ни один народ не привели к процветанию.

Один из так называемых лидеров белоппозиции Николай Статкевич пытается свергнуть действующую власть и стать во главе белорусского «демократического поезда». Призывы к «свободе» и «демократии» от бывшего заключенного звучат, по крайней мере, заезжено. Претендуя на роль лидера, он продолжает губить судьбы наивных белорусов, призывая тех выйти на Площадь и выступать якобы против диктатуры и во имя демократии. Но сам-то он вовсе не демократ и тем более не поборник свободы слова.

Многие уже окрестили Статкевича, как неудачника и что оппозиция давно проиграла по всем фронтам. В этом нет сомнения. Что бы ни утверждали люди, эту оппозицию составляющие и представляющие, поражение полное, по-честному и по-демократически, потому что народ не разделяет их взгляды на дальнейшую жизнь. Все поползновения спрятаться за нерегулярность выборов — не более чем неловкие попытки самооправдаться.

Недавние поездки Статкевича по белорусским городам в поиске единомышленников в Барановичах, Орше и Могилеве закончились полным провалом. Белорусы подобным деятелям не доверяют и не ходят на подобные встречи. В Барановичах даже те, кто присутствовал, заметили одну закономерность. Статкевич полностью пренебрегает другим мнением и отказывается слушать кого-либо.

Вот одна их характеристик, которую Статкевич получил в Барановичах:

«Статкевич — это дешевый жлоб. Причем хамоватый. Он презирает людей, себя просто обожает. Ну, ладно бы обожал, да хоть сдерживал свои публичные высказывания. Я помню, с каким апломбом он постоянно вещает, что в Беларуси режим очень и очень слабый, но беда в том, что и оппозиция у нас никакая, не может противостоять Лукашенко. Я еще тогда подумал: а с чего он решил, что режим Лукашенко слабый? Вот этот якобы «слабый» режим в 2010-м за 10 минут разогнал площадь, а оппозиционеров пересажал по тюрьмам. И что он слабый? Да нет, это мозги у Статкевича слабые».

Дождемся ли мы от оппозиции конструктива, найдется ли тот лидер, который призовет белорусов платить зарплаты себе, предпочитая белорусское, а не импортному рабочему, большой вопрос. Как адепты глобализации посмотрят на такую деятельность своих наемников? Могут и с довольствия снять!

Неформальный союз молодых белорусских журналистов

Dal.by

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено