16 мая 2016      273      0

Мышиная возня «альтернативщиков»

«Забудьте традиции. Давайте придумаем что-то свое, что будет отличать нас от всех. Давайте будем индивидуальными. Следуйте за нами».

Так четко слышу такие предложения, будто кто-то шепчет это мне в ухо. И это длится так долго, что мой мозг, казалось бы, готов сдаться и принять то, что еще совсем недавно вызывало у меня бурю отрицательных эмоций и абсолютное неприятие…

Действительно, что плохого в стремлении не походить на других, скажет молодежь. Я стряхиваю наваждение и понимаю, очередная ловушка для самосознания. Главное — они повсюду. Мне проще – я прожил жизнь и моя личность сформирована. За внуков переживаю.

Вся эта «альтернативная политика» проводится отдельными личностями с целью переманить человека разумного на свою сторону, заставить его забыть принципы, на которых держится мир и бытие.
Примеров, когда страна объединяется, а обособленная группка – нет, масса. Ладно бы они сами там «возились», никого не трогая, но они попирают устои, придавая вес ничего не значащим событиям, добиваясь внимания.

Смотрите, как это действует. 23 апреля страна трудится на республиканском субботнике, а 8 апреля обязательно найдутся те, кто придумает акцию «Зробiм» или «Чистый лес для Вишневца».
1 мая — День солидарности трудящихся, но «альтернативщики» отвлекают слух другим мероприятием, ведь 30 апреля акция «независимых» «Чарнобыльскi шлях».

9 мая великий день — День Победы, но 8 мая обязательно позовут возложить цветы, но не к могиле неизвестного солдата, Боже упаси, к примеру, Василю Быкову. Ничего личного, просто не время.
9 мая народ выйдет на парад почтить память отцов, дедов и прадедов, плечом к плечу ковавших Победу, а в это время «отщепенцы» в Куропатах подметают дорожки.Будто другого времени для этого не нашлось.

День Государственного герба и Государственного флага белорусы отмечают 8 мая, а «змагары» 14, называя его «праспектам нацыянальнага сцяга».

Но если в Беларуси это все еще не интересующая большинство группка «свядомых», то в соседней Украине с праздниками, приравненными к святыне, уже борются власти. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков накануне 9 мая поторопился с предупреждением о возможности масштабных «провокаций»: «в большой стране — большое население и много дураков». Кто «дураки», стало понятно по тем событиям, которые имели место быть 9 мая на украинской территории. Бездействие стражей порядка, когда националисты, последователи Степана Бендеры, срывали с участников акции «Бессмертный полк» георгиевские ленты, вырывали из рук фотографии родственников, отбирали портреты маршала Жукова и жгли прямо в пламени вечного огня, поражало сознание. Мир перевернулся? Да нет, просто выросло новое поколение, в том числе и тех, кто до появления Петра Порошенко несколько десятков лет боялся показать свое существование, чьи деды в свое время поступили на службу Вермахта, надели фашистскую форму и жгли заживо еще вчерашних соседей.

Отдельные личности в Беларуси ставят нам в пример сегодняшнюю украинскую «демократию». Согласны ли мы на это в нашей Беларуси? Уверен, что нет. Давайте останемся тем островком стабильности и уверенности в завтрашнем дне, той страной, где чтят память и традиции. Берегите нашу землю и не позволяйте манипулировать собой.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено