02 июня 2016      359      0

Пустят ли Дональда Трампа в Белый дом?

Предвыборная гонка в США уже представляет собой финишную прямую, на которой по обыкновению выдохшиеся больше не представляют конкуренции, а хладнокровные и терпеливые ускоряются. И если о «прыти» госпожи Хиллари Клинтон известно достаточно, то «забег» миллиардера Дональда Трампа стало принято называть феноменом.

Президентские выборы в США проходят по двухступенчатой системе. Первая – праймериз: две основные партии страны определяют своих официальных кандидатов на президентский пост. Вторая – по одному кандидату от республиканцев и демократов вступают в финальную стадию борьбы, определяющую хозяина Белого дома. Выборы в США пройдут 8 ноября 2016.

Трамп, конечно, не стеснен в финансах и на свое участие в предстоящих выборах из личных средств смог выделить 43 миллиона долларов. Его высказывания всегда резки и критичны – поэтому он любимчик прессы.

Поначалу конкуренты в борьбе за пост президента США отнеслись к Трампу скептически. Экстравагантный медиамагнат, основатель нескольких компаний, тем более официальным лидером республиканцев всегда считали Джеба Буша, брата 43-го президента США. Но СМИ подкупил имидж «рубахи-парня». Трамп кажется человеком, который всегда говорит то, что думает, даже не взирая не неблагоприятные последствия. Многие решили, что участие в предвыборной гонке необходимо Трампу для дальнейшего успешного продвижения бизнеса, однако понемногу миллиардер завоевал публику и обошел всех, кто стоял у него на пути.

В самом начале гонки его называли союзником Владимир Путина. По мере приближения к финишу, его взгляды несколько изменились. И теперь, чтобы не вызвать оскомину у тех, кто относится к странам постсоветского пространства, мягко говоря, «прохладно», Трамп заявил, что «похвала Путину не поможет переговорам России и США». Действуя подобным образом, успешный миллиардер рассчитывает «подтянуть» оставшихся американцев и выступить против основного оппонента единым фронтом. 26 мая стало известно о том, что Трамп набрал нужное число голосов, чтобы стать кандидатом от республиканцев.

Сегодня единственный конкурент Трампа — Хиллари Клинтон, представитель демократической партии. Обойти Хиллари сложно: супер-ответственность, политическая грамотность, опыт работы на государственных должностях и змеиная хладнокровность. Были у нее и откровенные промахи. Пресса с удовольствием смаковала неприятный оборот, который приобрело дело с электронной перепиской Клинтон в период ее работы в должности госсекретаря. Она использовала личный электронный ящик при передаче секретной информации. А уж несдержанная радость, которую испытала «демократ», когда ей доложили об успешно выполненном задании по расправе над Муаммаром Каддафи, потрясла здоровое мировое сообщество.

Если Хиллари одержит победу, вместе с ней к работе в правительство вернется и ее легендарный супруг Билл. «Я собираюсь назначить моего мужа ответственным за оживление экономики, потому что вы знаете, что он знает, как сделать это», — заявила представитель демократической партии.

В любом случае, всего несколько месяцев остается до окончательного решения американцев, кто станет хозяином Белого дома на ближайшие четыре года. Будет ли это эпатажный миллиардер Дональд Трамп или семейный «подряд» Клинтонов, станет известно в ближайшее время.

Только очередная предвыборная кампания показывает, что кто бы ни был избран в Америке очередным президентом, отношения Штатов к «партнерам», в т.ч. России, остается неизменным. Привыкли американцы диктовать свои условия, выгодные только им – «демократия» в действии.

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено