02 июня 2016      363      0

Georgia. Значки в подарок

noble-partner26 мая в Грузии завершились совместные с НАТО военные учения Noble Partner-2016 («Достойный партнер 2016»). Это вторые по счету военные учения, в которых приняло участие 1300 военнослужащих: 500 грузинских, 650 — европейского командования армии США и 150 британских военных.

По заявлению Министерства обороны Грузии, успешно отработаны совместные действия военнослужащих принимающей стороны, США и Великобритании, повышена боевая готовность грузинских военных сил на случай их участия в операциях сил быстрого реагирования НАТО.

Счастливые грузины впервые в истории вооруженных сил узнали, что представляют собой американские танки «Абрамс», самолеты типа C-130 и БМП «Брэдли».

На торжественном открытии учений президент Грузии Георгий Маргвелашвили пообещал: «Грузия обязательно станет членом НАТО».

На официальной церемонии закрытия в торжественной обстановке американцы вручили грузинским военнослужащим значки штата Джорджия.

Умеют ловить и разводить на мякине «коллег» и «братьев» по оружию, но главное, напугать страшным «русским медведем» и тогда дело в шляпе.

  Метки: ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено