29 июня 2016      370      0

Бесконечный «збор сродкаў» партии БХД

северинецПавел Северинец — сопредседатель незарегистрированной «секты» под названием БХД, все больше напоминает осьминога, сидящего «на кассе» партии. Пополнение БХД-ной «казны» многочисленными щупальцами — вот, пожалуй, единственная работа, с которой Северинец неплохо справляется в последнее время. Хотя, это еще надо бы разобраться, чьи карманы пополняет Северинец: партийные или собственные.

Личная страница Северинца в социальных сетях пестрит объявлениями о «сборе сродкаў». Сердобольных жертвующих нет – слишком многочисленны быстроменяющиеся «задумки» христианина Северинца.

«Чес» БХД в масштабах страны неизменно начинается словами: «Сябры, падтрымайце…», а заканчивается с акцентом на популистский патриотизм: «Просім падтрымкі беларускага народу».

Даже коррупция — то, с чем рьяно борются эти же «борцы за демократию», в БХД имеется. Сбор средств объявлен на «выданьнне асобнікаў «Беларускай хрысціянскай азбукі. Чытанка-размалёўка». Кстати, автором стихов, в этом готовящемся выйти в свет за ваши деньги издании является отец Павла — Кастусь Северинец. Вот и превышение должностных полномочий. Правда, того, кто пожертвует, ждут призы. Как вам избитый маркетинговый ход – вы только заплатите энн-ую сумму, и вас обязательно ждет приз, подаренный вам из ваших же «кровных».

Активно Северинец продолжает «стучаться» к индивидуальным предпринимателям. И хоть те плотно держат дверь с обратной стороны, не пуская Северинца даже на порог своих форумов, он продолжает навязываться.

Казалось бы, для чего христианским демократам понадобились предприниматели? Но и этому находится объяснение – все тот же «збор сродкаў». Пока 13 июня в Минске проходил форум ИП под эгидой РОО «Перспектива» во главе с Анатолием Шумченко, Северинец участвует в заседании «Комитета спасения предпринимателей» и оргкомитета по созданию «Общего белорусского профсоюза». Пока предприниматели даже и не догадывались о том, что их где-то «спасают», Северинец уже установил для ИП членские взносы. С работающих предпринимателей, которые войдут в «ОБП» – 0,2 базовой величины, с неработающих – 0,1. Вроде бы даже и в положение ИП вошли, но разве можно это назвать справедливостью? Возмущение работающих предпринимателей не заставят себя долго ждать. Да и в принципе, профсоюза еще нет, а взносы уже есть.

Вот вам и христианство, вот вам и демократия…

  Метки: ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено