11 июля 2016      326      0

Открытое письмо западным спонсорам

статкевичВ очередной раз «лидер» белорусской оппозиции Николай Статкевич пытается влезть на вершину политического олимпа, в этот раз путем баллотирования в качестве депутата в парламент. Понимая истинные цели этой затеи, её бесперспективность, невольно хочется помочь горемычному, как и другим его собратьям. Ведь дай им денег и все может успокоиться. Поэтому предлагаю им направить послание зарубежным «партнёрам» примерно следующего содержания. В конце концов, кто, если не они, виноват во всех провалах белорусского демократического движения!

Господа спонсоры!

Ситуация в среде белорусской оппозиции накануне парламентских выборов сложилась очень сложная. Политические партии лишены самостоятельности в связи с ограничением финансирования с вашей стороны, что привело к огромной внутренней политической конкуренции. Если бы вы выделяли достаточное количество денег на текущие расходы и повысили оплату за участие в протестных акциях, всё могло бы быть по-другому. Это ваша вина, что демократические структуры не являются самостоятельными и независимыми субъектами политической жизни страны.

Привлечь население к участию в оппозиционных движениях не представляется возможным, потому как предлагаемая оплата, мягко говоря, имеет очень непривлекательные цифры… Как следствие, все митинги и собрания в этом году были малочисленными и не вызвали ни у кого должного интереса. Не вызвали они интереса и у властей. В результате в стране отсутствует преследование общественных и политических активистов, в отношении них никто не инициирует административные и уголовные процессы, никого не увольняют с работы или учебы, не применяются другие формы давления. А ведь именно на это все мы так рассчитывали!

Из-за ваших неправильных и необдуманных действий наши демократы вынуждены придумывать разнообразные неосуществимые проекты. В качестве примера можем привести публичные заявления Николая Статкевича, который подал документы в администрацию Центрального района Минска на регистрацию инициативной группы по выдвижению себя кандидатом в депутаты. Он сам сомневается в реальности задуманного, т.к. наличие судимости, согласно белорусскому законодательству, исключает возможность стать депутатом. Однако идти на это надо, ведь так вообще о нём забудут, а кушать хочется. Вот Статкевич и заявляет, что в случае регистрации инициативной группы сможет собирать подписи и проводить акции протеста в центре Минска. У него в планах также акция в поселке Дрозды. По поводу последнего Статкевич заявил, что хочет найти там Александра Лукашенко, чтобы взять и у него подпись.

Видите, до чего вы довели человека? Он хочет зарегистрироваться, чтобы найти Лукашенко… Неужели вам его не жаль? В конце концов, он столько лет служит вам верой и правдой, а вы его игнорируете, фактически бросаете на произвол судьбы.

Господа западные спонсоры!

Убедительно просим назначить Статкевича на какую-нибудь должность в рядах белорусской оппозиции и дать ему хоть немного денег… ну хоть немножечко, ведь страдает человек… А то возьмет и приедет к вам, начнёт стучаться в офисы, что тогда делать будете?

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено