19 июля 2016      626      0

Недолгий полет Сокола или «независимый» от народа кандидат

соколовскийДля Слонима становится уже привычным выдвижение в депутаты (в том числе и самовыдвижение) достаточно колоритных персонажей от так называемых демократических сил. Сегодня мы расскажем о совсем молодом участнике гонки Андрее Соколовском, который на протяжении уже, наверное, года пытается всеми силами «заблестеть» на небосклоне оппозиционной деятельности Слонима.

По сути, Соколовский «появился из ниоткуда» и, возможно, уйдет в никуда. Становление его как «политика» началось около года назад с чего бы вы думали? – с «бытовухи». Люди поговаривают, что не поделил он что-то со своим собутыльником и всеми силами начал стараться ему «насолить». Еженедельно вызывал на него наряды милиции, участковых, но как назло, с учетом «отсутствия состава» экс-друга Соколовского так и не наградили административкой. По неосторожности милиционер указал Соколовскому на необоснованность постоянных вызовов и претензий… Вот тут-то все и началось.

Соколовский забывает про своего бывшего друга и переключается на милицию, заваливает их жалобами «на всех и вся». Даже ведет свой блог, где публикует статейки о местном руководстве милиции, следственного отдела и пр. (излагаемые факты, мягко говоря, спорные) Правда, потом скатывается до публикаций о тротуарных бордюрах, фантазия, по-видимому, не безгранична и у Соколовского.

Откуда же у него такая любовь к «беллетристике»? Соколовский во всеуслышание гордо заявляет о том, что является «автором двух книг». Правда, вот незадача, интернет не смог поведать, что это за книги. Хотя, судя по тексту статей на его блоге, он мог бы клепать бестселлеры а-ля «Вор в законе», которые, возможно, нашли бы своего читателя.

Вдобавок есть у Соколовского одна любовь – обклеивать подъезды домов, стены магазинов и остановок бумажками с рекламой своего блога, чем он промышляет с момента создания странички в интернете. Но с недавних пор в своей любви он перешел на более высокий уровень и начинает расклеивать уже мини-статейки на столбах. Да только «рамсы попутал», выбрал не тот объект для своих притязаний – одну из местных газет, чем ему «уважаемый Володащук» насолил, «нет у человека ничего святого». Не захотела газетка видите ли печатать его домыслы и фантазии, значит и она попадает в и без того уже обширный черный список Соколовского, значит и про нее уже на столбах будут расклеены «обличающие» писульки.

«Обиженный на всех» Соколовский уже и рад бы примкнуть к местным борцам за свободу. Кстати, он всем рассказывает, что давно уже в их рядах. Только вот незадача, не хотят его и эти брать под свое крыло. «Ртов» и так много, всех не прокормишь. Да и «стрёмный» он какой-то.

Вот и мечется Соколовский из стороны в сторону, штормит его, однако. Придумал еще одну возможность «заявить» о себе – зарегистрировал инициативную группу. Перспектива сей затеи достаточно туманна, но все же.

Со своей стороны хотелось бы ему пожелать: «Андрей, «не трухай» — все у тебя образуется!», иди до конца, будь независим и от власти и от оппозиции, да в принципе и от народа. Он-то тебе зачем?

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено