29 июля 2016      371      0

Хитрости замыленных персонажей от ОГП

иван крукКак известно, есть несколько способов стать кандидатом в депутаты на предстоящих выборах. Кто-то собирает вожделенную тысячу подписей, для чего ходит по квартирам и проводит пикеты в людных местах города, кто-то убеждает коллег в своей исключительности и выдвигается от крупного трудового коллектива.

Но есть и более льготный способ поучаствовать в выборах. Для этого ничего не надо делать, а лишь быть членом какой-либо политической партии. Тогда она может выдвинуть тебя. Про хитрых БХД-шников, массово переходящих с этой целью в Объединенную гражданскую партию, мы уже писали. Теперь речь пойдет и о самих активистах ОГП, которые прибегают к махинациям в этой предвыборной кампании.

Есть в Островце такой активный деятель ОГП Иван Крук. Человек уже давно на пенсии, раньше работал в милиции. Теперь активно «борется с диктатурой». Однако в родном Островце на него, как и его близкого друга и соратника Николая Уласевича, без улыбки никто уже и не смотрит. Всем известны их показные потуги в различного рода политических сражениях, которые ни к чему не ведут, но позволяют уже много лет исправно получать финансирование с Запада.

Вот и решил Иван Крук податься туда, где его еще не знают, где его «успехи» пока что не на слуху. Поэтому в этой избирательной кампании захотел он стать кандидатом не где-нибудь, а в самом сердце Гродненской области – Гродненском центральном округе. Партия сказала «да» своему активисту. Наверное, там посчитали, что в Островце у этого «замыленного» персонажа не будет никаких шансов, а в Гродно он, по крайней мере, сможет набрать хоть какие-то голоса за счет имиджа самой ОГП (хотя тоже крайне сомнительно).

К тому же Иван Крук человек уже немолодой – 72 года возраст почтенный. Может и не имело смысла вступать в политическую борьбу. Но возраст объясняет и лень, которая вероятно тоже является причиной движения по легкому пути выдвижения по партийному списку. Ведь не собирая подписи, он не использует удобную возможность непосредственно пообщаться с избирателями, донести до них свою позицию.

Возникает еще один немаловажный вопрос. Как он будет осуществлять агитацию в Гродно, находясь в Островце? Представляется весьма сомнительным, что Иван Крук будет регулярно посещать областной центр для проведения пикетов.

Все понимают, что участие в кампании членов ОГП необходимо им лишь для получения финансирования от западных доноров и они даже не допускают мысли, что будут избраны в парламент. Однако если все-таки допустить, что каким-то чудом Иван Крук станет депутатом Палаты представителей, как он будет отстаивать интересы своего избирательного округа, если он не знает проблем и чаяний жителей Гродно?

Все эти вопросы, конечно, риторические. Но для очистки совести сами партийцы от ОГП должны были себе их задать.

  Метки: , ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено