16 августа 2016      492      0

Неудачники лезут во власть

неудачникиТак называемые оппозиционные сайты продолжают писать всякую чепуху. В очередной раз отличились журналисты «Хартии 97». Подвергнув «скрупулезному анализу» декларации о доходах кандидатов в депутаты, они усмотрели «крайне негативное» явление, о чём поспешили уведомить белорусскую общественность.

Так, депутат из Слонима зарабатывала в прошлом году по 24 миллиона ($1200) в месяц… И что? Что здесь такого необычного? Хотя да, необычное есть. Автор подчёркивает, что эта сумма превышает месячный заработок трех других кандидатов по Слонимскому избирательному округу № 58 вместе взятых. Другими словами, три здоровых мужика-«демократа» не смогли столько заработать! Ужас!

Примерно 20 лет назад один мой знакомый уехал жить в Минск. В кармане у него было всего 20 долларов и больше ничего, ни друзей, ни знакомых. Сегодня у него хороший бизнес по ремонту автомобилей. Он живёт в большом собственном доме, зарабатывает в месяц чуть больше $4000. Интересно, будь он кандидатом в депутаты, его соперники оппозиционеры вообще упали бы в обморок? Разве не успешные люди должны участвовать в управлении государством? Или лучше довериться тем, кто ничего не смог достигнуть в жизни?

Успешные люди — это те, у кого все получается. Они довольны жизнью, находят выход из любой сложной ситуации. Они управляют своей судьбой и зачастую судьбами других людей. Они могут приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни, гибки в принятии решений и т.п.

Даже приехав в глухую деревушку, успешный человек найдет занятие по душе. И если кроме как кататься на лыжах и коньках там нет развлечений, а он не умеет это делать, он научится. Неудачник будет сетовать на скуку и невозможность ничем себя занять, оправдываясь тем, что на лыжах и коньках не умеет даже стоять…

Многие, наверное, читали в сети историю о «крутой» девушке, вылезшей из дорогущей тачки возле мини-маркета на заправке и случайно соприкоснувшейся на ручке двери с рукой заходившего туда же парня. После касания девушка скорчила брезгливую гримасу, дала ему пощёчину, затем демонстративно сняла перчатку и бросила в урну. Парень, недолго думая, отвешивает «диве» пинок под зад, снимает кроссовок, бросает в урну и уезжает. И не было в нем ни капли зависти! Поступок его, конечно, не красит, но говорит о том, что с чувством собственного достоинства у него все в порядке. В отличие от наших оппозиционеров, которые только и делают, что обговаривают и сплетничают в отношении тех, кто хоть как то связан с государственной работой.

Неудачники всегда завидуют успешным людям. Ведь когда первые годами ничего не делают и мечтают, вторые упорно трудятся и добиваются поставленной цели. Поэтому совет: хочешь жить на $1200 в месяц, добейся, достигни этого своим трудом, а не болтовнёй!

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено