26 августа 2016      384      0

Кандидаты: думайте сами, решайте сами выбирать или не выбирать. Часть 4

выборы 419 августа на телевидении выступали практически одни «националисты». Гродненский Центральный округ №51 представляли: выдвинутый партией БНФ Вадим Саранчуков; активист ОГП, Иван Крук (пенсионер); активист ЛДПББ, Валерий Дорошко (повар) и директор гродненской средней школы №13 Лилия Кирьяк.

И вновь не нашлось равных грамотному выступлению кандидата Кирьяк. Пусть сколько хотят оппозиционные кандидаты обвиняют СМИ в выставлении их в невыгодном свете. Никто не мог выставить их в невыгодном свете больше, чем они сами.

«Отбарабанил» свое выступление Саранчуков. Думается, у избирателя лопнуло терпение на второй минуте сдачи Саранчуковым «техники чтения» на оценку. По скорости проговаривания слов активисту БНФ не было равных, но и больше исковеркать белорусскую речь, чем это удалось Саранчукову, вряд ли удастся кому-либо еще. Не раз поперхнувшись (самому было сложно выдержать взятый темп), Саранчуков пообещал стать таким депутатом, который в заботе о гражданах вкрутит лампочки в любом подъезде. Ведь людям «нужны лампочки, а не геополитика». Так ли примитивен белорусский народ, или таким его считает Саранчуков вместе с партийцами.

Следующим «борцом с режимом» был Иван Крук. 72-летний пенсионер пообещал отменить закон о «тунеядстве», что нетипично людям его почтенного возраста. Крук пришел на телевидение, чтобы привлечь внимания избирателей к строящемуся в Островце атомному объекту. Обращение активиста ОГП содержало призыв отказаться от строительства БелАЭС, от пути к энергетической независимости государства. «Нам не нужна станция потому, что в результате ее эксплуатации образуются отходы, которые опять же под силу вывезти только с помощи России». А белорусская оппозиция не хочет связи с Россией, она за установление границ с Российской Федерацией. Белорусская «пятая колонна» хочет объединиться с «балта-чарнаморскім блокам». Что за «зверь» такой этот блок пока не ясно. Видимо ждут «барцы», когда Порошенко вернет себе Крым, разместит там базу НАТО, вот тогда «намаганнямі» партии БНФ мы «войдем в ЕС на условиях безвизового режима» (Турция и Украина уже там). Активисты БНФ не за объединение с многомиллионной Россией, а за объединение с Эстонией (территория – 45,2км2, население – 1,3 млн. человек) Латвией (территория -64,5км2, население – около 2-х млн.человек) и Литвой (территория -65,3км2, население – около 3-х млн.человек). И это при том, что в Беларуси проживает 9,5 миллионов населения при площади в 207 км2. Нам предлагают объединиться с государствами, не имеющими никакого веса в мировой политике, извините.

И снова представитель партии ЛДПБ Валерий Дорошко напомнил, что «Мы единственная альтернатива государству, нас более 50 тысяч человек по стране, мы всегда представляли ваши интересы…».
А потом выступила Лилия Кирьяк и все сразу стало просто, понятно и доступно. Потому что такие кандидаты – это труженики и им не надо изобретать велосипед, чтобы избиратель сделал правильный выбор.
Вечером 19 августа выступили и кандидаты от Новогрудского округа №57.

Выражаем благодарность Ольге Попко – директору «Замкового комплекса» Мир». Доступным для человеческого понимания, а как оказалось и это для кандидатов от оппозиции большая редкость, было все выступление кандидата. Чистота произношения речи на белорусском языке действительно завораживала. Эти люди способны возродить у любого любовь к «матчынай мове». Как же легко стало отличить настоящее от подделки. Сразу вспомнился Саранчуков, просто испоганивший родной язык. Разница между тем, кто думает и говорит на одном языке и кто рядится в беларусоведа колоссальна.

Не явилась на запись представительница Коммунистической партии Беларуси Екатерина Казец.

Вступить в «балта-чарнаморскі» блок пригласил кандидат, активист БНФ Владимир Крутиков.

Активист партии ЛДПБ Валерий Антонов в очередной раз напомнил, что «Мы единственная альтернатива государству, нас более 50 тысяч человек по стране, мы всегда представляли ваши интересы…».

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено