27 августа 2016      325      0

Кандидаты: думайте сами, решайте сами выбирать или не выбирать. Часть 7

выборы 7Слонимский избирательный округ №58 представлен четырьмя избирателями. Алле Сопиковой во второй раз доверились избиратели и кандидат выдвинулась в депутаты, собрав необходимое количество подписей. Кроме нее зарегистрированы пенсионер Михаил Короткевич (от партии БПЛ «СМ»), педагог Александр Масюк (от партии ОГП) и не явившийся на запись Иван Шего (БНФ).

Сопикова рассказала, что благодаря целенаправленной работе удалось «решить вопрос о вывозе пестицидов и ядохимикатов с территории Слонимского района, появится в Слониме комплекс сооружений по использованию осадка сточных вод очистных сооружений для получения биогаза, в школы возвращено профильное образование, в Зельве возведен мемориальный комплекс, оказана адресная помощь по более 250 обращениям жителей региона». Кандидат в депутаты пообещала продолжить работу в этих направлениях, заверила, что работа депутата в дальнейшем будет строиться на основе «гарантий социальной защиты государства».

Не поднимая глаз, прочел обращение к избирателям пенсионер Михаил Короткевич, представитель партии БПЛ «СМ». «У нас все так плохо и если вы хотите перемен, тогда вам к нам» — приблизительно так звучала его речь. Кто бы мог подумать, но Короткевич единственный из всех кандидатов, который вслух сожалеет о распаде СССР: «Школа, кружки, спортивные секции – раньше все было бесплатно, а теперь надо платить», — ныл Михаил. Так и хочется сказать: «Раньше надо было думать, Миша, раньше. Когда в Беловежской Пуще по указке Вашингтона Союз развалили. Конечно, кто-то за океаном в 1991 году также радостно хлопал в ладоши и праздновал победу, как еще совсем недавно это делала кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, радуясь сообщению о мученической смерти истерзанного Муамара Каддафи.

Программа Короткевича слово в слово повторяет все, что уже было сказано представителями БПЛ «СМ», с той только разницей, что, к примеру, Виктор Михальчик речь подучил и смотрелся презентабельней, чем кандидат Слонимского избирательного округа №58. Кстати, господин Короткевич, Вам, как зарегистрированному кандидату, надо бы знать, что Вы баллотируетесь по округу №58, а не №59, как вы заявили в обращении к избирателям. То ли домой спешат «политики», то ли читать устали…

Последним свою программу представил Александр Масюк, активист БХД, поступивший на службу в ОГП на время выборов. «Падаткi, павышенне пенсiйнага узросту, карупцыя» — все очень плохо. В пример нам Масюк поставил Литву и Норвегию, как образец высочайших экономических достижений. Дескать, нам такие высоты и не снились. Одного понять не могу, откуда у Дали Грибаускайте при таких заоблачных экономических показателях такой страх перед Беларусью. Одна только атомная станция, строящаяся в Островце, чего стоит. Грибаускайте об этом даже американцу Джо Байдену рассказала, может, теперь будет спать спокойно. У президента Литвы в последнее время заметное душевное расстройство. Пора менять психоаналитика, нынешний, видимо, дает Дале лишь один совет: почаще проговаривать то, что мешает ей спокойно спать. Вот Грибаускайте и повторяет одно и то же со всех трибун и при любых дипломатах. Лучше бы на самом деле экономикой страны занималась.

Больше Масюк ничем не запомнился. Разве что фразой: «я навучаю школьнiкау турызму, бо я настаунiк». «Даражэнькi, наш! Лепш навучаць бацькоў турызму, бо школьнiкi без iх, цi iх фiнансавых магчымасцяў далёка не вандруюць». Эх, разговоры ни о чем. Становится понятно, почему Масюк не работает в школе, уровень «настаўнiка» не тот.

25 августа у вас есть возможность заслушать обращения кандидатов Дятловского избирательного округа №56 и Сморгонского избирательного округа №59. Это последний день телевизионных обращений кандидатов к избирателям региона.

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено