30 сентября 2016      403      0

Война за воду. Часть 4. Италия

vojna-za-vodu-3Привыкшие к хорошей жизни европейские страны сегодня не готовы мириться ни с мигрантами, ни с ограничением в потреблении воды. Наличие воды в Северной Италии стало причиной сепаратизма внутри одной страны. В Италии набирает обороты «Лига севера», партия, выступающая за независимость Падании. Представители этой партии хотят отделить экономически и промышленно значимые регионы севера от засушливого и провинциального юга.

Озеро Комо находится в сорока километрах севернее Милана, третье озеро по величине в Италии и одно из самых глубоких в Европе. Является уникальным источником пресной воды для всего региона. На берегах расположились знаменитые античные виллы.

Еще при Муссолини на этой территории были выстроены мосты и гидросооружения. По приказу Муссолини был сооружен колоссальный, на всю страну водовод в Апулию – провинцию, всегда страдавшую от засухи.

На территории Падании есть современнейшее дорогостоящее оборудование для очистки воды, а южные районы до сих пор используют старые еще античные акведуки.

В Италии активно бурят скважины. Это позволяет добывать чистую воду, залегающую на глубине. Однако именно это привело к снижению уровня воды в реках и озерах Италии. Считается, что вода из природных источников ушла на место выкачанной из скважин.

Так обстоят дела в Европе. А как в США?

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено