27 октября 2016      547      0

Бриджит Бринк указала место белорусской оппозиции

bridzhit-brink1Незамедлительной оказалась реакция заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк по отношению к представителям белорусской «пятой колонны», мягко указавшей на то, что не белорусской оппозиции решать кто «палітвязень», а кто нет.

«Независимая» пресса поставила Бринк в известность о том, что сегодня в Беларуси рассматривается дело Эдуарда Пальчиса, которого представители белорусской оппозиции недавно признали политическим заключенным. На что заместитель помощника госсекретаря США заявила буквально следующее: «Есть целый ряд моментов, которые принимаются во внимание, когда Правительство США определяет: либо этот человек политический заключенный, либо нет».

Столь резкий ответ американского дипломата для представителей белорусской «пятой колонны» стал, по меньшей мере, неожиданностью.

Визиты еврочиновников или американских дипломатов в Беларусь в последнее время случаются достаточно часто. Все они сперва встречаются с представителями белорусского МИДа и уже потом обязательно заслушивают душещипательные излияния оппозиционных «лидеров», которые, поливая страну грязью, рассказывают об отсутствии в Беларуси демократии, свободных выборов, несоблюдении прав и свобод белорусских граждан.

Этот визит не исключение. На встрече с Министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк обсудили текущую ситуацию белорусско-американских отношений и направления их дальнейшего развития. Бриджит Бринк сообщила также о том, что США продляют приостановку санкций против девяти белорусских компаний на 6 месяцев, в числе которых предприятия региона ОАО «Гродно Азот», ОАО «Гродно Химволокно» и ОАО «Лакокраска».

Такие новости, естественно, не обрадовали представителей «пятой колонны», ведь им же хочется ужесточения санкций против своего же народа. Только не тут-то было, американцы понимают бесперспективность дальнейшей конфронтации с нашей стороной, необходимость выстраивания отношений на взаимовыгодной основе. Ситуация в мире диктует такие условия. Только нашим демократам этого не понять, но это их проблемы…

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено