08 ноября 2016      395      0

Вынос тела под бдительным наблюдением «независимых» видеокамер

дашкевич и ленин«Молодой фронт» сменил вектор. Раньше эта «когорта» боролась лишь за свои «права». Теперь они мешают другим в реализации их конституционного права на свободу мнений и убеждений (ст. 33 Конституции Республики Беларусь).

Лидеру «Молодого фронта» не понравилось мероприятие, развернувшееся в сквере Тракторного завода в Минске.

К слову, открытие памятника Ленину было мероприятием, санкционированным согласно закону «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь». Трудящиеся МТЗ обратились к властям за разрешением на установку памятника за счет собственных средств. Пройдя все необходимые согласования, получили «добро», но Дашкевича это не остановило.

Впрочем, многие утверждают: «Омоновцы спасли мужчину. Если бы не они, «съемки» «независимых» СМИ могли бы быть гораздо интереснее».

Дашкевич просочился в толпу и достав «плакат формата А4» начал кричать: «Ганьба!»

Собравшиеся не растерялись, и уже хотели было указать Дашкевичу на «выход», справедливо полагая, что он перепутал мероприятия. В тот день «пятая колонна» кучковалась в Лошицком яру и возле КГБ на проспекте Независимости. Без «перформонса» Дашкевича, покидавшего акцию на руках омоновцев, мероприятие Северинца и Лебедько у КГБ имело «бледный» вид, а о сборе в Лошице оппозиционные СМИ и вовсе молчали. Оно и понятно: все расчеты видеокамер «работали» на картинку Димы.

Непонятно, почему националист Дашкевич оказался таким противником Ленина, ведь зарождение белорусской государственности состоялось как раз благодаря вождю мирового пролетариата и сотворенной им революции. Именно в составе СССР впервые появилась белорусская республика (декларация о БНР, существовавшей лишь на бумаге, не в счет). Дмитрий, по меньшей мере, мог бы с уважением относиться к Ильичу за то, что сейчас не только мы, но и украинцы живем в государствах именно с такими границами.

Одному Дашкевичу это невдомек, ему лишь бы покричать, ведь статус «борца за свободу» надо поддерживать. Здесь уже нет разницы: занесут или вынесут, важно, чтобы все «действо» засняли «независимые» СМИ. А бумаги формата А4 и «нужных» поводов хоть отбавляй: скоро новогодние праздники, люди на улицу выйдут. Вот где раздолье покричать и попугать мирно прогуливающихся граждан. Ждем очередного «перформанса».

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено