17 ноября 2016      636      0

Кого хотел обмануть кандидат в депутаты Двуреченский?

двуреченскийГорячая пора выборов в белорусский Парламент прошла, но никогда не поздно пролить свет на то, кто из активистов оппозиции за счет чего желал «пробиться в люди». Без тени сомнения можно утверждать: в сфере политики должен находиться человек действия, а не тот, кто просиживает штаны впустую, способный внести уверенный вклад в развитие государства, опираясь при этом на свои знания и умения. К сожалению, все чаще можно наблюдать «выскочек», стремящихся кому-то что-то доказать, мол «а я лучше других знаю: что и как нужно делать».

К таким самоуверенным, без видимой на то причины амбициозно настроенным «недо-политикам» можно отнести активиста «Говори правду», желавшего войти в большую политику в качестве депутата, Сергея Двуреченского, которому, к счастью, избиратели не доверили свои голоса и не позволили стать таковым. Посудите сами…

Лидеры кампании «Говори правду» заявляли о том, что из 29 человек, выдвигавшихся от партии в кандидаты в депутаты, 2/3 до парламентских выборов вообще не имели отношения к политике. Программа «Говори правду» заявляет: «обществу нужны мирные перемены». Такие громкие заявления – это все на что способны оппозиционные демагоги и чем «кормят» народ изо дня в день.

Устав от обыденности своей запутанной нелегкой личной жизни, Двуреченский захотел «мирных перемен». Напрашивается логичный вывод о том, что подобное притягивает себе подобное. Двуреченский наткнулся на кампанию «Говори правду», обещавшую перемены и решил: «вот наши интересы с «ГП» и пересеклись». Но от одного лишь теплого эмоционального посыла может ли что-то поменяться?

Обозначив себя как человека с «активной гражданской позицией», слесарь-электрик Гродненского троллейбусного управления Сергей говорил о том, что «готов помогать всем и каждому ровным счетом столько, на сколько его хватит, так как хочет лучшей доли своим детям, всему народу и стране в целом, ведь у него за всех болит сердце…». Он и в профсоюзе, и в отряде по чрезвычайным ситуациям и розыску людей от Красного Креста, также якобы предпринимает активные действия для благоустройства дворов и парков города Гродно. Все вроде по-доброму, с душой, но… Что выглядит «достойно» для кандидата в депутаты: не обещать и не делать; много говорить и ничего не делать; много говорить, что сделает, но самому ничего не делать, а еще и прикрываться при этом чужой активностью и деятельностью?

Депутатом Двуреченский не стал. Но создает видимость деятельности до сих пор. Пример тому парковка по улице Пестрака в Гродно. Двуреченский везде говорит: «почти год я добивался строительства парковки у поликлиники №3 г.Гродно, ходил к мэру на прием…» и якобы все его попытки не увенчались успехом из-за бездействия властей. В качестве доказательства приводит имеющиеся у него официальные документы переписки. Правда, ответ адресован не Двуреченскому, а совершенно другому лицу. Так кто же «всего добивался сам» и для чего Двуреченский приписывает себе чужие заслуги? А может «кандидат» ведомый и действует по чьей-то указке? Тогда где же индивидуальная позиция?

Двуреченский без всякого стеснения утверждал: «если не я, то кто», в то время как другие люди молча занимались делом. Не зря говорят, что каждый должен быть на своем месте: повару – черпак, а слесарю – инструменты.

Пустить пыль в глаза народу в ходе предвыборной кампании и набить себе цену – дело нехитрое. А имеет ли вообще человек шансы хоть в чем-то одном преуспеть, распыляясь и хватаясь за все? Ведь на сегодняшний день создается впечатление лишь некой суетливости и неуверенности в себе, желания самоутвердиться хоть за чей-нибудь счет производя множество безрезультатных телодвижений. Раз уж имелось мнение о том, что в жизни народа и государства в целом срочно нужно что-то менять, почему фамилию «Двуреченский» граждане получили возможность услышать только перед выборами? Видимо эта активность обычный дешевый пиар.

Красивый переплет книги еще не говорит о том, что она содержательна, красивые речи – вообще ничего не стоят без подтверждения их делом. А ведь именно активных действий, направленных на получение положительного результата, всегда ждет народ от людей, которым в той или иной мере доверил штурвал государства.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено