01 февраля 2017      437      0

Бездетная Марина Хомич раздает советы министрам

марина хомичНа днях читаю: «Лидер МХД Марина Хомич передала в Совет Министров, Министерство образования, Мингорисполком заявление с требованием ввести обязательным пунктом при постановке ребенка на учет в детский сад заявление о выборе языка обучения».

Смотрю на улыбчивую голубоглазую девушку, с сочно накрашенными алой помадой губами, и задаюсь вопросом: а сколько детей у этой «малышки», что вот так «без груза» идет по высшим инстанциям с вопросом, который, мягко говоря, меня как маму двоих детей-дошколят волнует меньше всего.

С уверенностью могу сказать, что этот вопрос не волнует не только меня, но и родителей остальных 18 малышей нашей группы. На родительских собраниях, которые воспитатели детского сада проводят часто, такие вопросы никто не задает, у родителей их попросту нет. Обсуждаем проведение утренников, экскурсии, которые хотелось бы организовать для детишек. Все понимают друг друга, говорят на одном языке. Рассматриваем вариант приглашения преподавателя английского языка для начинающих: пусть изучают, этот язык пригодится в любом случае. Тем более и в школе, и для поступления, и для общения с иностранцами из разных стран знание его понадобится.

Пробежалась по интернету и обнаружила, что Марина, ратующая за «выбор языка» в детских садах, своих детей не имеет, о профессии воспитателя дошкольного учреждения ей ничего не известно. Похоже, что и в браке не состоит, зато считает своим долгом научить мамочек, как добиться особого внимания к их чадам.

Думаю, что бы мы делали без таких советчиков? Лоб наморщат, лица умные сделают и двигают «креативные» идеи в массы. Отдельные персоны, особо уверенные в себе, и этим не ограничиваются: идут в Администрацию Президента, навещают Министров.

Демонстративный тип личности — говорят психологи. Такому «типу» не важно: что и как, главное — идти, отвлекать, заставлять обратить на себя внимание.

Задумалась я: зачем им нужно во чтобы то ни стало набрать группу с белорусским языком обучения. На помощь пришла подруга: «Ну как ты не понимаешь? – таких детей наберется от силы человека 2-3. Вдруг выделят им отдельного воспитателя, получится не группа, а личная гувернантка для этих детишек».

Я не возражаю: 3 ребенка в группе или 18 — пусть будет, как будет. (воспитатели, пожалуй, меня не поддержат). Возражаю только, когда бездетные «малышки» навязывают свое личное мнение, не имея для этого никаких оснований.

  Метки: ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено