18 февраля 2017      395      0

Батька «сделал» Середичу тираж

14 февраля «Народная воля» пусть на один только день, но действительно стала народной.

Президент сдержал данное в ходе «большого разговора» обещание Иосифу Середичу и 13 февраля встретился с редактором «Народной воли» «з вока на вока».

Несмотря на то, что Середич не был постоянным приглашенным на подобные мероприятия Главы государства, неизменно всегда указывал Президенту на нежелание последнего общаться с ним лично. Дескать, плотный президентский график – это не факт, а «ширма» тому, что оппозиционный редактор не вхож «в святая святых», поэтому их диалог никогда не состоится.

Мало того состоялся, но и позволил очередному номеру «Народной воли» стать наконец-то читаемым: уж очень было интересно, сколько строк отведут этому событию и под каким «соусом» подадут в номер.

Публикация о встрече вышла в номере на первой странице и по объему заняла заметно больше, чем этой новости было отведено в государственных СМИ. Встреча длилась около двух часов. По итогу Середич сообщил о том, что диалогом доволен и стоит с Президентом на одних позициях озабоченности за судьбу и дальнейшее существование белорусского суверенного государства. Предложил Президенту провести «круглый стол» с участием оппозиции. Не совсем понятно, кого Середич видит возможным пригласить за такой стол: у Николая Статкевича явная клаустрофобия, он – любитель уличного пространства, активисты БНФ – далеки от понятия «независимого», они хотят в НАТО, Владимир Некляев отправился с Дмитрием Войтюшкевичем на гастроли в Литву, Анатолий Лебедько «прилип» к своему «протеже» во власти и его «деятельность» теперь связана только с Анной Канопацкой, Павел Северинец готовится к годовщине незарегистрированной партии, «правдисты» уже готовятся к будущим президентским выборам. Вот вам и вся оппозиция.

Узнав о встрече Середича с Президентом, оппозиционные «лидеры» поторопились откреститься от него. «Подпевалы» в «независимых» СМИ уже назвали главного редактора «Народной воли» человеком, который по сути-то никогда и не был в оппозиции в нашей стране.

Ничего удивительного, ведь надо как-то себя проявлять, а то окончательно забудет народ «змагарства». Хотя, положа руку на сердце, немного уже осталось.

  Метки: ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено