13 марта 2017      286      0

Дело не в Декрете…

На совещании у Главы государства об актуальных вопросах развития Беларуси стало известно об изменениях в применении норм Декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества».
Документ не будет отменен, однако его подкорректируют, а также более тщательно и принципиально подойдут к формированию списка плательщиков. В течение года взимать соответствующий сбор не будут. Кто оплатил в 2016 году, сумма сбора пойдет в зачет 2017 года, если человек не будет работать. В случае трудоустройства государство вернет из бюджета эти деньги по требованию человека.

Где ошиблись – там признали, в каждом конкретном случае подошли индивидуально. Вроде бы остается добавить: инцидент исчерпан. Да не тут-то было…

Оппозиция не намерена отступать, чем прямолинейно демонстрирует истинные причины возглавить протестные настроения белорусов. «Пятая колонна» выступает не за отмену Декрета №3, не за отмену Указа №222, оппозиция выступает за смену власти.

Вот вам «майдановский кулак» в действии. Оказалось, громче всех за отмену Декрета №3 кричали они, потому что именно они и есть безработные тунеядцы. Столько лет не работали, поэтому возмутились. Но это не все…

Со всех «независимых» Хартий, Раций и Свобод несутся одинаковые заголовки, явно написанные одной и той же рукой: «Лживые уловки властей не ослабят протестной активности белорусов», «Дело не в Декрете, надо менять власть»…

Видите ли, в прошлом уголовник Николай Статкевич, не один год сотрудничавший с украинскими бизнесменами, которые на смене власти «собаку съели», решил в Беларуси власть поменять. Повод уходит, словно песок сквозь пальцы, а Статкевич так долго жаждал этой власти, что складывается впечатление — поедет крышей, если в этот, кажущийся ему таким близким момент, «упустит власть» из своих рук.

Весенняя шизофрения не иначе. Статкевич раскрутил маховик своих амбиций, не оценив своих численных сил, не проведя должной рекогносцировки, не заручившись поддержкой электората. Зато заручился поддержкой «майданутых» да еще парочкой «отмороженных» анархистов, к которым исправно ходил на все судебные заседания.

Но майдан-то в Украине, а анархисты кроме растяжки на каком-либо мосту в «тмутаракани», да граффити на остановке общественного транспорта за городом, и то, только под покровом ночи (днем боязно), больше ничего Статкевичу предложить не могут.

Люди, люди, — обращаясь к общественности, зазывает Статкевич, — отвернитесь, я оправлюсь…

Очередной провал Статкевича, очередная агония «оппозиционных инициатив». Белорусам не до Статкевичей, их проблемы в приемных выездных комиссий, работающих по всей Беларуси, снова решают государственные чиновники.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено