29 июня 2017      299      0

Европа не умеет без политики двойных стандартов или эскалация насилия в Беларуси

С некоторых пор в Европе полагают: для восстановления нарушенных прав человека в Беларуси необходимо остановить строительство белорусского атомного проекта.

Не ищите логику, вы ее не найдете. С точки зрения Европы в Беларуси все плохо: и с правами человека, и с регистрацией политических партий и т.д. Ну, а как иначе? Если хорошо, то надобности в них нет, в этой нескончаемой веренице спецдокладчиков по Беларуси.

Плакали тогда их теплые насиженные места и заоблачные для белорусского гражданина гонорары. Ох, как нескромно щедро платят смотрящим за скромными гражданами Беларуси. А уж с горстки «лидеров» белорусской оппозиции, обеспечивающих их работой,  пылинки сдувать, да и только…Не будь ложки дегтя в бочке меда, плакали бы эти места, плакали …

27 июня по итогам дебатов ПАСЕ приняло очередную резолюцию, полную сожалений по случаю сложившейся обстановки в Беларуси. Обстановка из рук вон – поэтому надо оставаться, надо продлевать, наблюдать, надзирать, предписывать, указывать и контролировать. А как иначе, когда белорусская «демократия» под угрозой, когда такой произвол творится в центре Европы.

«Эскалация насилия в преследовании мирных демонстрантов, запугивание демократии» (пожалуй, той, что беспрепятственно и постоянно курсирует по маршруту Минск-Брюссель-Минск), несвободные выборы, а главное ценности, несоответствующие стандартам европейских, нежелание регистрировать политические партии».

Давайте разберемся. Удумали ценности наши под свои стандарты укатать? Не на тех напали. Батька им когда еще сказал: «Ну не готовы белорусы к этой голубятне». Больше скажу, и при всех стараниях «самостийной» и они же сами к этим стандартам тоже не очень-то готовы. Как на гей-парад по новым гейропейским стандартам выйдет их «могучая кучка»– так обязательно им «фейсы» кто-то и начистит. Они бедные, все никак понять не могут, кто же это так противится новомодным стандартам. А я вот думаю, лукавят —  знают кто это. Одно плохо, мозги им припудрили там – сосчитать, сколько миллионов желающих начистить их гейропейские ценности  они не в состоянии – иначе бы хоть инстинкт самосохранения сработал.

Несвободные выборы? Так к этому привыкли, мы почти каждый год это проходим. Свободными наши выборы смогут признать только в одном случае – когда вместо неподкупного Лукашенко к власти придет «шоколадье» с миллиардами по всему миру. А пусть он хоть унитазами торгует, лишь бы о своих активах пекся, а не о народе. Народ весь не купишь, а одного «унитазника-шоколадье» всегда пожалуйста.

Оголтело конечно против Батьки не попрешь. Нашли вот для своих далеко от благовидных целей непризнанный талант. Госпожу Алексиевич, нобелевского лауреата недавно вернувшегося в страну из эмиграции, официально вооружили миллионом, заказав одноименную песню. Петь Светлана уже начала – сначала с того что католики в Беларуси могут убивать православных, дай им только оружие, а позже тем, что проехав по белорусским деревням узнала, что белорусы очень обижены на Лукашенко. Сесонд хенд, Светлана, именно так.

Что там еще осталось? Оппозиция у нас не демократическая? Побойтесь Бога – по миру ездит, вооружившись целым депутатом Анной Конопацкой. Вернулась ли она там? На своих? Переживаю за избранного путем демократического, свободного голосования депутата – как куда ни пойдет, вечно ноги переломает, хоть ты не пускай ее никуда, чтоб и здесь власти не обвинили, что ступеньки в столице крутоваты,  да шпильки Белвест специально для Конопацкой  изготовил с подвохом.

«Говори правду» и ту зарегистрировали. Ездит такая парочка, по городам и весям, несет какую-то ересь. Меня бы спросили, я бы и их не регистрировал на месте Минюста. Пользы от них простому населению никакой. Образовательных функций не выполняет, помощи социально-незащищенным не оказывает, а поговорить все мы умеем, так что же из нас из всех умных да говорящих партии регистрировать? ПАСЕ говорит – надо БХД оформить. Похоже, таким образом решили Павлу Северинцу помочь денег собрать на новую книгу. А я вот что думаю еще. Такой хороший этот Северинец, христианин, хоть ты к ране приложи его, весь такой правильный, под Богом. А уже вот за сорок, а детей Бог не дал. Задуматься бы, пересмотреть жизнь, да некогда: пока плакаты нарисуешь, пока на каждую акцию выйдешь, пока все сутки отсидишь, можно ведь и не успеть…

Но вот «эскалация насилия» в мирной Беларуси это, я вообще полагаю, с какого-то старого отчета, например по Мексике, убрать забыли. Нет у меня других объяснений.

Ну и наконец, самое непонятное, как можно указать остановить строительство атомной станции, из-за отсутствия прав и свобод в обществе? Хорошо хоть от канализации не заставляют отказываться, а то куда в демократическом обществе и без канализации…

Исходя из всего этого, ПАСЕ решило, что «не может отменить приостановление статуса специального приглашенного для Национального собрания Беларуси». Ну не может. Так не может, нам и здесь есть чем заняться. Статус это конечно неплохо, но не люблю я надуманных статусов, которые, то ли дают нам особые привилегии, то ли просто особое отношение феодалов к холопам. Жили без специального статуса и дальше проживем не хуже.

  Метки: , ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено