13 декабря 2017      454      0

С низкого старта в предвыборную гонку

«Лидеры» оппозиционных партий  в растерянности от вялотекущей работы на пороге выборов в местные Советы депутатов.

Буквально недавно председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, общаясь с представителями СМИ, рассуждала о пользе для общества выборов  в местные Советы. Среди положительных аспектов были названы: активное  решение многих социальных вопросов, ротация кадров, омоложении политики талантливой и амбициозной молодежью. Именно с выборов в местные Советы начинается становление будущих сильных политиков.

А так ли сильны и талантливы наши партийные «политики»? Гродненские лица все те же, с их талантами гродненцы давно знакомы. Бессменный представитель партии БНФ – Вадим Саранчуков на последнем «слете» демсил уже сказал, что и выборы те же – непрозрачные, неоткрытые и несвободные, поэтому и ждать от них нечего. Какой Саранчуков, такие и выборы. Пикеты проведем, листовки раздадим, о себе расскажем, глядишь, хоть кто-нибудь позицию нашу услышит. Что обычно вещает Саранчуков у всех на слуху, посмотрим, изменится ли в речах оппонента государству что-нибудь на этот раз.

Сторонник партии ОГП Игорь Банцер главной задачей №1 определил мир во всем мире. Как бы снова не перессориться и не передраться в гонке за депутатские кресла. Банцер попросил перекроить избирательные участки так, чтобы исключить встречи друг с другом – конкуренция между собой до добра не доводит. Пока на одном двое дерутся, иные участки «независимыми» кандидатами не заняты – не порядок, а возможностей закрыть больше, нет.

Подводя итоги, «змагары» подсчитали, что в 7 из 30 округов на выборах в Гродненский городской Совет депутатов их присутствие будет обеспечено. 4 – от ОГП, 1 — от БНФ, и 2 от БХД.

В финансовом плане избирательная кампания для оппозиции на местах началась с низкого старта. Ресурсов ничтожно мало. Денег нет даже на содержание собственных офисов, не говоря уже о предвыборной агитации.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено