01 августа 2014      399      0

«Дикие гуси» из Беларуси. Война в Украине становится бизнесом

дикие гуси«Дикими гусями» в военных кругах называют наемных солдат.

Почему белорусы должны ехать воевать на Украину? Что забыли граждане республики в соседней стране? Чьи интересы они отстаивают?

На западе Украины создан тренировочный лагерь для белорусских добровольцев, которые отправятся на восток страны сражаться против самопровозглашенных народных республик. По словам организаторов, пока отряд невелик, однако его формирование идет очень активно: желание поехать добровольцами на Украину и воевать на стороне Киева, якобы, выразили уже многие белорусы.

Только вот что это за люди? Уж не «пятая ли колонна» да футбольные «фанаты» – ультрас с промытыми мозгами? По-видимому, это те, с позволения сказать, белорусы, которые, набравшись карательного опыта в Украине, попробуют в ближайшем будущем развязать гражданскую войну и в нашей стране. Заманчивая перспектива, однако. Надо быть, по меньшей мере, умалишенным, чтобы желать кровопролития и братоубийства для своей Родины.

Теме не менее, «оппы» не гнушаются сотрудничеством с неполноценными людьми. Дабы приманить пустоголовых не только красивыми лозунгами, яркими флагами, но и рублем, известная в узких кругах блоггерша и «псевдо-змагарка» Татьяна Еловая, в данный момент находящаяся в уголовном розыске, объявила сбор средств на создание батальона под броским названием «Пагоня». По ее же словам, пожертвования активно поступают с западных счетов от различных «благотворителей» – на сегодняшний день целых 3 комплекта амуниции ждут своих «героев».

Понятное дело, суммы с этих счетов в большинстве своем уходят в карман госпожи Еловой и других зазывал, ей подобных, а что до добровольцев, так они будут умирать за чужие интересы, превратившись в обычное «пушечное мясо», расходный материал, которым будут затыкать особо горячие «дыры». Именно так вершится демократия по западным представлениям.

Любопытный факт, кстати: в одном из интервью А.Лукашенко заявил, что белорусские солдаты никогда не будут воевать за рубежом, не будут погибать за чужие политические интересы. За двадцать лет его президентства это обещание не было нарушено ни разу: белорусские матери не рыдали над цинковыми гробами с телами своих погибших сыновей. И к тому же стоит напомнить, что уголовный кодекс Республики Беларусь за участие в незаконных военных действиях на территории других стран предусматривает наказание наемникам до 7 лет тюрьмы, а их вербовщикам – от 7 до 15 лет.

Учитывая это обстоятельство, легко подметить жонглирование понятиями: слишком уж либеральной получается белорусская «диктатура» и чересчур кровожадной выглядит западная «демократия». Однако оппозиционная братия, прикормленная западноевропейскими доброжелателями и взращенная на американских долларах, отказывается видеть эту очевидную разницу. Оно и понятно: признать собственную неправоту может только порядочный и благородный человек, которому не чужды понятия «совесть» и «честь», а среди наших оппозиционеров таких днем с огнем не сыщешь.

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено