04 сентября 2014      355      0

Марионетки запада против единства славянского мира

светлана калинкина30 августа глава российского государства Владимир Путин подписал Указ о награждении белорусского лидера орденом Александра Невского: «За большой личный вклад в развитие традиционных дружественных связей между Россией и Беларусью, углубление двухстороннего взаимодействия в политической, оборонной, экономической и социальных сферах».

Разве могло это политически-дружественное признание остаться незамеченным для представителей белорусских РПГ. Светлана Калинкина не смогла сдержать собственных эмоций, поэтому получился материал Народной Воли «Плевок на грудь». Пожалуй, порыв помощника редактора воспринят правильно. Иначе, чем плевком всей «шобле» наших «политсвядомых» факт награждения не назовешь.

Получить такую награду для руководителя современного государства, полагает Калинкина, весьма спорный комплимент. А что спорного, и для кого?

Александр Лукашенко никогда не скрывал мнения о том, что мы принадлежим одному славянскому миру, являемся братскими народами, имеем общие корни, в том числе и с многострадальной Украиной. Никогда не боялся заявить об этом открыто. Шаги на пути к интеграции Беларуси и России были последовательными. Напомним, в 1995 году подписан Договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между РФ и РБ. На его основе в 1996 году заключен Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. Продолжением процесса интеграции стал подписанный в 1997 году Договор о Союзе  Беларуси и России. При этом, каждое государство сохраняет суверенитет, независимость и территориальную целостность.

Возможно, кто-то забыл, но предвыборные программы Лукашенко включали пророссийский вектор геополитический отношений в своей политике. Нашему народу это гораздо ближе, чем быть в составе ЕС, куда так стремится белорусская пятая колонна. Вместе с тем в своей деятельности государство руководствуется принципом многовекторности. В связи с тем, что мы находимся в центре Европы наши интересы включают и взаимодействие с европейскими организациями.

Но наша пятая колонна полагает зазорным официально получить столь высокую награду от Президента России. В то же время их попытки дестабилизировать обстановку в нашей стране открыто поддерживают  за рубежом американские дядюшки, перечисляя из-под полы подачки, зазывая на семинары и тренинги, где умело обучают цветным революциям силами безработных и безграмотных бездельников. Милинкевич, Некляев, Лебедько «не вылезают» из международных офисов, где, рисуя придуманные пути воздействия на действующую власть, откровенно лгут, о якобы, имеющемся влиянии на мнения белорусов. И кто-то здесь еще будет упрекать в «натирании лба о кремлевские ковры»? Скоро и шкуру «единого» разорвут в клочья, поочередно примеряя на свои «единственно достойные» плечи.

Тот, кто сегодня оспаривает факт вклада Лукашенко в развитие белорусско-российских отношений просто откровенно раздражен. Так как вклад этот абсолютно очевиден. Как и очевиден факт признания деятельности «змагароў». За какие заслуги Алеся Беляцкого снова и снова выдвигают на Нобелевскую премию мира? Запад признает и деятельность Андрея Почобута — премия А.Войцеховского за статьи о «репрессиях» в отношении инакомыслящих, Николая Статкевича – премией В.Брандта «За особое политическое мужество», Ирины Халип – премией Г.Пинтера «За мужество в журналистике», премией немецкого Пен-центра,  Александра Милинкевича – премией Европарламента. Никто не расценивает это как плевок.

Беларусь является одним из немногих государств постсоветского пространства, которое не имеет ни споров со странами-соседями из-за границ, ни межрелигиозных конфликтов, ни дискриминации граждан по языковому принципу. И только представители пятой колонны, как истинные «патриоты» страны делают все возможное для того чтобы разжечь все эти  проблемы сразу.

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено