21 июля 2020      463      0

Женское лицо белорусской власти: три грации и один бывший депутат!

Красиво назвала Лидия Ермошина объединившуюся троицу: Тихановская-Цепкало-Колесникова: «Три грации». Правда с избирательной кампанией это трио больше не имеет ничего общего. Ничтожное число пришедших на первый пикет Тихановской в Могилеве это подтверждает. С таким успехом лучше бы уже как Анна Канопацкая – чем позориться пустой площадью, лучше сразу заявить о том, что ей «еще страной управлять», чем по пикетам бегать.

 Что же мы теперь, как электорат имеем? Мы имеем зарегистрированного кандидата в президенты Светлану Тихановскую. Вроде как продолжательница «дела» мужа, но какого дела если даже сам Сергей Тихановский на всех протестных мероприятий заявлял – президентом быть не хочет, в роли такой себя не представляет.

Правильно, потому что не его это роль, мозгов маловато. Его роль — поездить по городам и весям, народ всколыхнуть. Скажите, самому Сергею пришла в голову такая мысль отправиться в путешествия по стране? Сомневаюсь. Да и сама Светлана, будучи еще не обученной, в своем первом интервью «независимому» ресурсу «Дождь» по сути озвучила правду: «Я очень сомневаюсь в том, что он мог заработать эти деньги. (900 тысяч долларов США) Если бы были такие деньги — в семье или у Сергея, — то наверняка он бы не боролся за какие-то права простого народа».

А вы говорите Тихановская – единственный «народный» кандидат – за какие-то там права простого народа! Вот и сейчас Тихановской не до программ, не до выборов. 9 августа Светлана использует лишь с одной целью – освобождение мужа. Пока 9 августа не наступило, у Светланы еще есть шанс и ресурс, после 9 августа электорат даже не вспомнит, кто такие Тихановские, поэтому Светлана торопится, а народ обманывается.

Не за ваши права пекутся, а за свое дальнейшее существование. Если верить полностью зависимой от Польши Хартии во главе с Натальей Радиной, дети Светланы уже вывезены за границу. А Тихановский сегодня зарабатывает авторитет политического заключенного. Время работает на него. С таким багажом политическое убежище в кармане и Тихановские до 9 августа на вашем протесте старательно зарабатывают дивиденды.

Помните, как у Тадеуша Костюшко, гражданина США: за нашу и вашу свободу, заметьте не за общую! И Светлану многие понимают. Видала она эту политику, никогда ею не интересовалась, как и Сергей, но сейчас вынуждена и как настоящая женщина выдержит до конца, ради него, ради детей и себя, но не ради каких-то там прав простого народа. Видала она всю эту политику и вас вместе с ней!

Мужики заварили кашу, а бабам расхлебывай.

Помимо зарегистрированной Тихановской, мы имеем прилипших к ней дам незарегистрированных кандидатов. Вот, к примеру, Вероника Цепкало. Роль Цепкало конечно повесомее Тихановских будет. Фигура покрепче, но рыльце в пушку. Поэтому развернуться не получилось. Останешься в стране – есть возможность «присесть» и «турецкий вопрос» это лишь вершина айсберга.

Но если Сергею Тихановскому и Виктору Бабарико такая диета только на пользу, то Валерию худеть больше нельзя. Самому в стране оставаться рискованно, но ведь еще целых три недели можно получать финансовые вливания от сценариста, которые так не хочется терять. Поэтому вот она, утонченная грация Вероника Цепкало, достойная замена и продолжатель «дела» мужа, потому как что-то подсказывает, что деньги от продажи личной недвижимости давно закончились!

Верь дальше Цепкалам, дорогой избиратель. Только после 9 августа Вероника отчалит к мужу и заживут они долго и счастливо, вспоминая политическое приключение. Что ж, спасибо за надежду, скажут многие. Если обманываться, возможно, но и в этом случае лозунг Костюшко получается в действии.

Имеется у нас Мария Колесникова. На первый взгляж позитивный и независимый человек. Но теперь, когда позиция семейства Виктора и Эдуарда Бабарико известна, Колесникова может быть просто взята в заложники и действовать будет не в интересах электората, а в интересах друзей.

Выходит, три грации преследуют сейчас лишь личные цели, с выборами они больше ничего общего не имеют, поэтому и рассчитывать на хрупкие женские плечи здравомыслящему электорату не стоит. Впрочем, кто хочет самообмана – извольте!

Пенять ни на кого не будем – появятся доказательства тогда и поговорим, но сценарист у этих семей явно имеется и с «народным» такое положение вещей ничего общего не имеет.

Есть у нас еще одна представительница прекрасной половины человечества Анна Канопацкая (грацией такую не назовешь). Это как реклама производителя АБС «майонез на яйцах» — кто-то хихикает, кого-то раздражает, но эффект есть! А кто сказал, что раздражение – не реакция. Пикеты не нужны, политик от Бога, бла-бла-бла – чушь полная, зато все обсуждают. Для политического веса взят Михаил Чигирь и папа.

И ладно бы даже все это раздражение, если бы не одно, НО! Программу для Канопацкой потея пишут папа, Чигирь и Игорь Ляльков. «Их мнение является ключевым при принятии решений», — пишет Анна Канопацкая. На кой спрашивается ты электорату, такая красивая нужна, большой политик с папиной программой? Может сразу папе удостоверение кандидата передать будет честно или Чигирю?

Что имеем: Тихановская – не ждет выборов, обещает выборы после выборов. Андрей Дмитриев – еще меньше людей на пикетах и тоже обещание новых выборов после 9 августа. Сергей Черечень, кто это вообще, где это, покажите сколько избирателей кроме Станислава Шушкевича его знает? И как ни крути снова вспоминается Лидия Ермошина. За чей счет, господа, новый банкет в 20 миллионов долларов?

 

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено