05 сентября 2014      512      0

Гражданская кампания «Говори правду» погрязла в противоречиях

дмитриевОх уж этот «единый кандидат». Нелегкий процесс в определении  личности этого «божества» вытворяет чудеса с белорусской оппозицией. Не зря говорят, что лишь специфические условия позволяют личностям раскрыться. И они раскрываются. Словно на финишной прямой, обгоняя друг друга в мастерстве красноречия, представители белорусской «пятой колонны» не жалеют ни сил ни средств. Правда, не для предложения вариантов достижения высокого уровня развития белорусского государства, а удовлетворения собственных амбиций. Наблюдая за их действиями, вслушиваясь в лозунги и суждения, удивляешься, до чего же примитивны и ограниченны «змагары за дэмакратыю» в Беларуси в своей непоколебимой уверенности в дальнейшем пути страны. Зачастую смотришь их выступления, как «камеди клаб», чтобы посмеяться и поднять себе настроение. Вместе с тем не перестаешь удивляться наглости, которой обладают эти люди, считая себя «достойными» в борьбе за президентское кресло.

Своими «свежими идеями» порадовал молодой, талантливый Андрей Дмитриев, зам. Владимира Некляева, сторонник Гражданской кампании «Говори правду». Так как выступать с поддержкой общепринятых государством праздников, таких как День Независимости, День Победы или День Конституции не оригинально, призвал белорусское общество к поиску и определению для празднования исконно белорусских дат. Дат, которые могли бы теснейшим образом быть связанными с белорусской государственностью: «Мы павiнны святкаваць не толькі тое, што было 50-60 год таму, а і тое, што было на Беларусі некалькі стагоддзяў таму, ці навад тысячагоддзяў. Каб казаць – тут нашыя карані, што мы жывем тут стагоддзямі». Ну прямо как у Виталия Кличко: «Чем старше человек, тем больше ему лет». Хочется спросить Дмитриева, где же все это время пряталась многовековая белорусская история? Поинтересовался ли он у самого белорусского общества, хочет и нужно ли ему это? И, в конце концов, какие даты: может, отпразднуем день включения в состав Великого Княжества Литовского, дату выхода из его него, или может в состав Речи Посполитой? Но «демократия» никого не слышит, не спрашивает и не интересуется, она навязывает то, что придумывает на ходу. Все «заходит» в ожидании получить под свои «гнилые крамольные мысли» гранты американских работодателей, успевающих везде, где бы ни появился их след, сеять хаос разрушение и смерть.

 Придумывают и новые даты. К примеру, 4 августа «пятая колонна» провозгласила днем «Международной солидарности с гражданским обществом Беларуси». К такому мероприятию обычно присоединяется весь «бомонд» белорусской «демократии», но в этом году «акцию» поддержали лишь «честная» кампания «Говори правду» и правозащитный центр «Вясна». Нынешняя подготовка к этой дате и вовсе обнажила всю комичность и несогласованность в деятельности кампании.

Отдельное место в оппозиционном мире занимает движение «змагароў» за отмену смертной казни. Мало кто задумывался о том, почему оно является их своеобразной «визитной карточкой». На этом и «правозащитники» пытаются играть не первый год. В условиях происходящего сейчас в мире ответ совершено прост. Для обеспечения безопасности собственной жизни, на случай совершения ими террористических действий, действий являющихся прямой угрозой жизни и здоровью мирных граждан, мирного существования процветающего государства.

На этой теме и погорел Дмитриев, поставив под угрозу доверие к кампании Некляева «Говори правду». Где же правда у Дмитриева, и в какой момент своих громких выступлений он её озвучивает? Судите сами.

В рамках «акции солидарности» 4 августа 2014 года кампания «Говори правду» вновь заявила о недопущении применения в стране этого явления. В минувшем году кампания и вовсе выступала инициатором «круглого стола», состоявшегося 19 июля в Минске, на котором юристы, политики, правозащитники и журналисты обсуждали возможность отмены или введения моратория на смертную казнь в Беларуси. Этот вопрос также был включен в список вопросов для обсуждения «Народного референдума».

И тут появляется Андрей Дмитриев. Так или иначе, но вопреки общей «политике партии» Дмитриев во всеуслышание провозглашает приверженность кампании «Говори правду» установлению крайних мер. Открыто заявляет об ужесточении наказания до 10-15 лет лишения свободы, а в некоторых случаях требует применять высшую меру наказания  – смертную казнь. Благородно, для распространителей наркотиков, но «вышку».

Так к какой коалиции относится Дмитриев? И почему личное мнение заместителя руководителя ГК «Говори правду» совершенно противоречит тенденции принципов, на которых базируется само движение? И как же можно выбрать «единого», если в пределах одного движения: кто в лес, кто по дрова?

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено