21 августа 2020      441      0

Ольга и Сергей Велички «намылились» в Польшу

У здания гродненского польского визового центра заметно прибавилось посетителей. Формула проста. Число желающих спешно получить шенген растет прямо пропорционально числу столкнувшимся с собственным политическим провалом.

Очередь еще больше увеличилась после заявления Польши об упрощении въезда для белорусских майданутых, выступивших за «мирные» перемены в стране с камнями и коктейлями Молотова в руках.

А теперь о тех известных гродненцах, которые услышали призыв Польши и уже откликнулись на него, обивая пороги визового центра.

Вы с ними хорошо знакомы. Ну, во-первых, это «семейный» подряд Ольги и Сергея Величко. Ольга 10 лет как возглавляет Гродненский детский хоспис, её нынешний муж не самый успешный айтишник. Но это и не проблема – меценаты Гродно и области нуждающихся в помощи детей стороной не обходят.

Пожертвования делают систематически, но хоспису постоянно не хватает. Сами Велички стеснения в средствах не испытывают. Страдания страданиями, а своя рубашка ближе к телу.

Хоспис, по-видимому, в скором времени руководителя сменит. Начиналось все красиво, якобы с огромного милосердия и любви к детям, но быстро закончилось. Любовь к Польше оказалась сильнее.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено