30 сентября 2020      306      0

Франция и Германия – движение в русле американской политики

За попыткой цветной революции в Беларуси мы чуть было не проглядели мировые события, которые наглядно демонстрируют продолжение передела мира и дележку сфер влияния.

И судя по событиям и громким заявлениям, США занесли дамоклов меч над Германией и Францией. Для того, чтобы разобраться, на чьей стороне продолжают политическую игру европейские тяжеловесы им подброшены “проблемы” в виде “неудачного отравления” Навального и признания Светланы Тихановской.

Франции предложили Тихановскую. И Эммануэль Макрон пока блестяще справляется с брошенным апортом. Белорусы, наверное, думают: где Макрон, а где Тихановская, откуда вдруг такое внимание и внезапная поддержка бежавшего из Беларуси экс-кандидата в президенты? Да сама Тихановская абсолютна фиолетова Макрону, но выразить либо не выразить поддержку экс-кандидату в президенты Беларуси, значит продемонстрировать лояльность к России. Штаты подобным образом проверяют, не намылилась ли Франция к новому хозяину. Не намылилась.

Заявление о поддержке Тихановской Макрон сделал, литовцы объяснили Светлане – проси помощи, можно. И Тихановская побежала на встречу. Думаете теперь Макрон-Тихановская, мир, дружба, жвачка? Возможно, но скорее только на 29 сентября. Тот же Макрон шепнул кураторам Тихановской, что следующей свою лояльностью к экс-кандидату определится Ангела Меркель. Именно поэтому Тихановская уже заикнулась о возможной будущей встрече с канцлером Германии.

Германия пока ныряет из огня да в полымя. Еще не до конца пройдено испытание Навальным, а сегодня Штаты выписывают Германии новое задание.

Меркель, правда еще не решила, хочет ли, а главное достаточно ли сильна Германия, чтобы согласиться или не согласиться на встречу с Тихановской. Только приютила нобелевку Светлану Алексиевич, как новое испытание. Для Алексиевич придумали лечение, чтобы хоть как-то сохранить лицо перед своим собственным народом. С Тихановской же пока оставили себе лазейку. Еще не решили в какой степени Германия независима. В той же, что и Франция или немногим больше.

Во всей этой политической “кухне” больше всего жаль Тихановскую. Останься в Беларуси – носила бы котлеты мужу, а теперь придется разделить судьбу Алексея Навального. И это лишь вопрос времени!

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено