11 мая 2015      416      0

Тот, кто не помнит уроков истории, обречен прожить их еще раз…

Торжественные события, ознаменовавшие празднование 70-летия Великой победы советских солдат над «коричневой чумой», стали пощечиной для представителей белорусской оппозиции, именуемой себя «независимой». Не успел Андрей Санников вернуться из объятий самого Джона Маккейна, где принимал участие в Седонском форуме, как все его существо воспротивилось всенародной радости празднования, обретенной в 1945 году независимости от немецко-фашистского иго.

Хартия разместила замечание Санникова: Ну и я выскажусь, ибо достали…

С первых слов невольно задумываешься о том, сколько скрытого гнева, неприязни и отвращения вынашивают в себе политически-безграмотные «свядомые» — прихвостни американской демократии по отношению к героическому подвигу советских людей.

Да, сказать заветные слова: «Спасибо деду за Победу» дано не каждому. Таким людям нечем крыть. Сегодня только «недобитки», чья история глубоко уходит своими корнями в ряды националистического украинского движения, кто трусливо перешел на сторону врага — рьяно ратуют за перенос праздника с 9 на 8 мая, избирает цветок красного мака (являющийся, кстати, символом памяти жертв Первой Мировой войны), и усаживает новоиспеченных «героев» УПА за один стол с ветеранами. Многим «политикам» выгодно забыть о массовых убийствах членами Организации Украинских Националистов и УПА мирного польского и советского населения, в том числе и украинцев, помогавших им. Предательски закрывают глаза и на огромное количество документально подтвержденных фактов о злодействах борцов за «украинскую идею», из которых на территории современной Украины сделали героев.

Моего деда в 1939 году призвали в армию. В то время срок службы составлял три года. Демобилизоваться не успел – началась война. Награжден медалью «За взятие Берлина». Домой вернулся в 1946 году. 7 лет он отстаивал право свободно жить на своей земле и растить детей.

Следя за новостями, знакомясь с тем, как и где проходит День Победы, услышал внутри себя голос. Не дай Бог, мне, в чьих жилах течет кровь победителей над немецко-фашистскими захватчиками дожить до такого дня, когда этот великий день переименуют в День скорби и примирения. Когда словосочетание Великая Отечественная война окажется под запретом, как и советская символика.

«Достал» праздник и белорусских «борцов за демократию». Достало видеть мощь и силу белорусского народа, улыбки и слезы радости, георгиевские ленточки, как символ Победы, достало смотреть на стройные ряды белорусских и российских солдат, шедших колоннами по проспектам и улицам белорусских городов. Пожалуй, сентиментальность белорусских «дерьмократов» пробуждается, глядя на сорок военных музыкантов из оркестра ВВС США, принявших участие в параде в Минске. Дисциплина и выправка роты почетного караула их пугает.

Мне жаль Санниковых. Они задают вопросы, на которые никогда не смогут получить ответы. «Почему вдруг такая вакханалия через семьдесят лет после Победы? Еще никогда так не отмечали этот день. Так истерично».

Ответом могут быть лишь чувства патриотизма, долга и неимоверной силы духа, которым, к сожалению, их не обучат ни в одном американском институте демократии.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено