09 июля 2015      321      0

Нас испугались

евразийский союзНесколько дней назад в российском Смоленске участники круглого стола говорили об информационной политике Союзного государства: формировании единой стратегии. Участие в дискуссии приняли более 30 представителей органов власти и управления, дипломатических кругов, исследовательских структур.

Ваш покорный слуга тоже участвовал в этом знаковом обсуждении. Я давно не ощущал такого энергетического заряда, такой живой заинтересованности в конкретных результатах союзного строительства, тем паче в медиасфере. У нас должно быть общее информационное пространство – свободное, равноправное и конструктивно-позитивное, с завлекательным контентом. Т.е. содержанием, которое притягивало бы молодежь. «Атака на духовные ценности, ценности культуры, семьи, реализуемая Западом против России и Беларуси, является технологией гибридной войны, нацеленной на дезинтеграцию евразийского пространства», – заявил координатор Аналитической ассоциации ОДКБ известный российский политолог Игорь Панарин.

Да, наши интеграционные успехи, особенно с созданием Евразийского союза и его стремительным расширением из «тройки» в «пятерку», кое-кого не на шутку испугали. Только мы-то ведь никого пугать и мысли не имели, – они сами переполошились, так сказать, по собственной инициативе. Хиллари Клинтон, ныне кандидат в президенты США, так прямо и заявляет: «Мы не допустим интеграции на постсоветском пространстве!»

Ну что тут скажешь? Это не вам решать, миссис Клинтон! А решать, например, двум молодым ученым-евразийцам, Анастасии Бодрой и Алексею Елфимову, представлявшим на этом круглом столе, соответственно, Смоленский и Белорусский государственный университеты. И дело даже не в том, что выступления только-только набирающих силу экспертов как бы очень символично завершали обширную и компетентную дискуссию, а в том, что именно они говорили. В содержании их научных докладов. Поверьте, это были те самые инновационные технологии, которые старые, добрые, подтвержденные временем и общей историей ценности облекут в новую современную форму. И сделают их непобедимыми! А евразийское союзное пространство – нерасторжимым.

Перспектива

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено