02 ноября 2015      360      0

Гражданами какой страны являются те, кто бойкотирует выборы?

выборыОколо 87% дееспособного населения Беларуси, ощущая себя полноправными гражданами своей страны, с 6 по 11 октября исполняли свой гражданский долг. Для этих миллионов выборы стали праздником, назло желчным отщепенцам в лице белорусской оппозиции. Сколько жить будут, не поймут широкой славянской души, способной, отпахав свое, и погулять с размахом. Да, мы белорусы, да простят нам миллионам эту маленькую слабость относящие себя к изнеженным гейропейцам, любим потрудиться и чарку замахнуть, и ветчиной прикусить. Не знаком прозападным демократам смысл русской половицы «без труда и отдых не сладок». От этого, пожалуй, кипит злостью весь оппозиционный «бомонд». Лают на всех и вся от того, что обставило их трудовое население по полной программе — памяркоўна, толерантно и уверенно.

Сколько ни призывали «борцы с режимом» игнорировать выборы, сколько ни клеили наклеек (да и клеило то их на всю Беларусь трое), сколько ни обливали грязью кандидатов в президенты, причем своих же, независимых, выборы состоялись.

Новые порции критики в адрес политической сознательности белорусского общества по сей день не дают покоя цепным псам «оплота мировой демократии». Шавки, буквально захлебываясь пеной, хают, хают и хают.

От выборов к выборам мнения западных прихвостней никак не меняются. Разве что в интонации и стилистике высказываний наблюдается все большая деградация. Твердолобость, ставшая когда-то единственной отличительной чертой т.н. независимых ангажированных журналистов известных интернет-ресурсов, сегодня превратилась в открытый непрофессионализм в виде банальных оскорблений в эфире.

Это, конечно, на усмотрение представителей Центральной избирательной комиссии, как отнестись к выражению Халип «идите в ж…». Как отнестись к правонарушению, предусмотренному нормами Административного кодекса Республики Беларусь. Халип, возможно, не знает, но в ее идеальном демократическом мире ее затаскают по судам, заставив раскошелиться на услуги адвоката и компенсацию морального вреда. Джон Маккейн когда-то, может быть, даже с удовольствием и оплатил бы эти громкие издержки, но нынче диктатор Лукашенко подмял Запад под себя, пусть пока и на четыре месяца, но укусите себя за …локоть, господа.

Но на страницах независимой прессы Халип, как и Калинкина погружаются в виртуальный мир. Только в нем они безнаказанного могут называть белорусов (сами же они европейцы) быдлом, челядью и шантропой. Этому не первый год их учат в литовских офисах NDI и IRI. Правда, преуспели они не в выращивании единого кандидата на просторах своих уникальных идей, а в словесном унижении других в силу собственных комплексов.

Более двадцати лет эти потрепанные актеры ладзяць свой спектакль по заказу «Голливуда», и не могут сегодня перестроиться на новые рельсы. Не готовы к этому сегодня, не будут готовы и завтра.

Плачевный факт поражает сознание. Пентагон обеспечил умеренную сирийскую оппозицию 50 тоннами боеприпасов для борьбы с ИГ. А где бы прочесть о критериях оценки оппозиционности. И разве оппозиция, взявшая в руки оружие, все еще остается для демократии умеренной? А если оружие и патроны Запад хранит для умеренной, то что дать в руки радикальной оппозиции – ядерное оружие?

Помните о них, белорусских умеренных оппозиционерах. Никогда нет уверенности в том, что завтра демократы не посчитают нужным подкинуть им вилы и топоры для восстановления собственного достоинства, растоптанного с 6 по 11 октября 2015 года 87 % белорусского населения.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено