09 февраля 2016      268      0

Свобода слова по-американски

Если вы считаете, что «свободу слова» неукоснительно соблюдает лишь тот, кто ее придумал, или кто стоит на задних лапках перед Белым домом, если вы мечтаете переехать в США или Европу с целью иметь возможность говорить что вздумается, вы глубоко заблуждаетесь.

Последний инцидент, произошедший во время пресс-конференции в Риме, наглядно подтверждает факт, что свобода слова придумана «оплотом мировой демократии» для стран третьего мира и к автору не применима.

Джону Керри задали неудобный вопрос. Это случилось на пресс-конференции, состоявшейся после двухсторонней встречи Госсекретаря США с главой МИД Италии Паоло Джентилони по вопросу выработки совместных усилий в противостоянии терроризму.

Дипломаты вышли к журналистам, произнесли несколько дежурных фраз о необходимости совместной борьбы, о том, что по всем прогнозам война будет долгой. «Зачем вы создали ИГИЛ?» — спокойствие взорвал раздавшийся из зала нежелательный вопрос журналистки.

Репортер успела повторить вопрос прежде, чем женщину скрутили охранники и вывели из зала. Еще неизвестно, чем закончилась для журналиста ее «свобода слова», подверглась ли она физическому воздействию.

Видео быстро распространилось по всем телевизионным каналам и интернет-ресурсам. Пользователи всемирной паутины, комментируя новость, в высказываниях не сдерживались. Основной вопрос – зачем свободным демократическим странам такое количество охранников и стражей правопорядка? Чтобы заставить замолчать представительницу итальянского СМИ, на нее набросилось более двух десятков человек.

Джон Керри на инцидент не отреагировал. Он покинул помещение, даже не обернувшись.

  Метки: ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено