13 мая 2016      520      0

«Облава» на слесарей, или дурной пример заразителен

dzjaczkou_igarЗашкаливающая «политическая активность» слесарей Гродненского региона мешает им выполнять трудовые обязанности, соблюдать условия контракта и вовремя приходить на работу.

Новость об очередном «политическом увольнении» всколыхнула интернет-пространство региона: «Руководство Гродненской обувной фабрики испугалось политической активности рабочего Игоря Дьячкова».

Гуглю: кто такой Дьячков – никогда о гродненском «политике» не слышал. Правильно — никто. Регалий навешали «независимые» журналисты, имиджмейкеры и на выходе получился презентабельный «продукт»: Дьячков – член БСДП «Г», РЭП, сябра ПЦ «Вясна». Еще бы «отфотошопить», чтобы 39-летний слесарь обувной фабрики, занимающийся «политикой», выглядел солидно для убедительности, но… Как «политический активист» Игорь Дьячков Гродненщине не известен.

Кстати сам Дьячков причину своего увольнения прокомментировал так: «Был случай тоже, когда меня не было на работе, а приходили люди в погонах и искали меня по городу».
Пожалуй, «на подвиги» Дьячкова воодушевило недавнее увольнение еще одного «высококвалифицированного слесаря», слонимца Михаила Сошко.

В итоге мы видим очередной яркий пример так называемого пиара из ничего, которым часто грешат «независимые» СМИ. Взяли никому неизвестное лицо, придумали его тяжелую жизненную историю по борьбе с «кровавым режимом» и его опричниками в лице руководителей предприятий, и вуаля: из тунеядца и прогульщика получаем «политического страдальца».

Никому не нравится, когда его увольняют за прогулы, хочется оправдаться хотя бы перед знакомыми.

  Метки: , ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено