02 июня 2016      342      0

Америка нашла виновных в терактах 11 сентября 2001 года

сша и саудовская аравияСенаторы США назвали виновных в страшных терактах 11 сентября. К гибели мирных граждан причастна Саудовская Аравия. С требованием рассекретить часть отчета, содержащую сведения о виновных, к Бараку Обаме обратились американские сенаторы Кирстен Джиллибранд и Боб Грэхем.

Отчет – колоссальный труд, насчитывающий более 800 страниц. Документ доступен всем, но вот 28 страниц последней главы скрыты от посторонних глаз. В США посчитали необходимым засекретить содержащуюся в них информацию из соображений национальной безопасности.

Сенаторы утверждают, что именно в этой суперсекретной части доклада говорится, кто именно помог гражданам Саудовской Аравии, захватившим в дальнейшем самолёты с целью направить их на здания Пентагона и Всемирного торгового центра, пройти обучение на лётчиков в США. Есть сведения, что в Штаты террористы прибыли, не имея лётного опыта, но благодаря содействию властей Саудовской Аравии они получили деньги и устроились проходить обучение на управление самолетами. 

«Соображениями национальной безопасности» на деле оказалось ни что иное, как назревающий скандал. И именно финансовый скандал, потому что ни что иное не способно заставить Штаты отказаться от принятия подобных решений, только страх потерять огромные деньги. Цена вопроса – почти 800 миллиардов долларов.

Штаты молниеносно отказались от мысли официально предъявлять Саудовской Аравии обвинение, как только узнали об угрозе Вашингтону распродать американские активы, принадлежащие саудитам. Эр-Рияд выдвинул ультиматум американскому лидеру Бараку Обаме о распродаже ценных бумаг, если в США примут закон о причастности Саудовской Аравии к терактам 11 сентября 2001 года.

Из-за опасения обвала фондового рынка в Штатах затыкают рот всем, кто хоть отдаленно напомнит о существовании 28 важнейших страниц в «большой политике», под названием деньги.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено