02 июня 2016      336      0

Белорусский культ Хамелеона и его адепты

хамелеон24 мая наши оппозиционеры заседали в Брюсселе. Очень многие читатели пишут негативные отзывы и комментарии на это событие в интернете. Мол, опять пустые разговоры, а толку никакого… Их, конечно, вполне можно понять. Кроме Короткевич, на заседании с белорусской стороны присутствовали сопредседатель оргкомитета БХД В.Рымашевский, замглавы движения «За свободу» Ю.Губаревич, председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» С.Калякин, председатель ОГП А.Лебедько, председатель партии БНФ А.Янукевич, политики В.Некляев, Н.Статкевич и др. Кстати, А.Санникова, находящегося в Лондоне «в изгнании», почему-то не пригласили, а может сам не поехал…

От наблюдательного ока интернет-пользователей не ускользнуло то, что встреча с представителями Европарламента длилась всего один час. Тем не менее, каждый из этой группы «демократов» (как минимум восьми человек) успел высказаться и представить свою позицию…, а ведь кроме них там были и другие люди от политики, из других стран. Очень сомнительно, что они молчали и ничего не говорили. И всё за один час!

Всё это дело интернет-пользователи подметили и удивились, что за несколько минут можно изложить и свою политическую позицию, и своё видение текущих процессов в Беларуси. И особенно удивило своеобразное признание Короткевич: «Нам нужно выбирать не искусственное объединение, а реальную координацию». Получается, что белорусская оппозиция до настоящего времени занималась только искусственными объединениями.

Для тех, у кого это вызывает удивление и негативную оценку, хочу заметить, что если посмотреть на происходящее под другим углом, то наши оппозиционеры «особенные» люди. Вот есть такое животное — хамелеон. Все знают, что он легко подстраивается под окружающую среду, легко адаптируется и живёт…, возможно, хорошо живёт. А как вы думаете, легко ли человеку существовать, надев на себя «шкуру хамелеона»? Никто даже не задумывается, какая тяжёлая жизнь у наших оппозиционеров. Ведь надо обладать настоящим талантом перевоплощения, чтобы гибко реагировать на постоянно изменяющиеся политические процессы и у себя дома, и на политические изменения «западного ветра»…

Вот раньше разве наши «демократы» кричали об агрессивной России, которая хочет всех завоевать? А сегодня? Сегодня это прослеживается почти во всех выступлениях и заявлениях у представителей культа Хамелеона, лидеров так называемой оппозиции. Ведь сколько нужно труда, сколько нужно иметь навыков, изобретательности и способности лавировать, чтобы долгие годы всех «водить за нос»? Вот, например, Анатолий Лебедько, сколько лет он бессменный руководитель ОГП? Его партия была создана ещё в 1995 году. Думаете, за это время на его место никто не метил? А он смог, смог удержаться и никому свой пост не отдал! Это ведь просто фантастическое «достижение»!

Другими словами, наши оппозиционеры — это «настоящие профессионалы», умеющие имитировать перед Западом, а если надо – и перед Востоком, бурную политическую деятельность. Ну, съездили они в Брюссель, ну и что? Ничего не изменилось и не изменится. А так, они хоть по городу красивому погуляли, ведь и оплачено всё – красота! И чего их все ругают? Вот и приходит в голову крылатое выражение, соответствующее менталитету наших «демократов»: Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!

Автор: Сергей Данилин, 450.by

  Метки: ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено