07 июля 2016      374      0

Удостоверение члена ОГП – «all inclusive»

пограничная зона«Я обжалую ваше наказание в суде» — на такой визгливой ноте Николай Уласевич, активист Островецкой региональной ячейки ОГП, закончил выкладывать контраргументы на обоснованное задержание за нарушение им пограничного режима.

Уласевич прибыл в пограничную зону на поезде. О том, что станция «Гудогай» Островецкого района находится в пограничной зоне, местному партийцу хорошо известно. Однако Уласевич не имел при себе документов, удостоверяющих его личность и дающих право въезда, временного пребывания и передвижения в пограничной зоне (квитанции об оплате государственной пошлины для нахождения в пограничной зоне и паспорта).

Так как активист ОГП является гражданином Беларуси, удостоверяющим документом в его случае должен быть паспорт. Но вместо паспорта Уласевич предъявил сотрудникам органов пограничной службы, по его мнению «зеленую карту» — удостоверение члена объединенной гражданской партии. Размахивая партийным билетом, словно спасательным кругом, Уласевич не прекращал возмущаться, что задержали его беспричинно, что он не виноват и будет жаловаться.

Для подтверждения того, что он — это все же он, представил страховое свидетельство на транспортное средство. Кстати, с истекшим сроком действия. Эх, будь он за рулем, не миновать и материального наказания в виде штрафа.

Согласно ч.1 ст. 23.30 «Нарушение пограничного режима» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, Николая Уласевича признали виновным с применением административного взыскания в виде предупреждения без депортации. В случае аналогичного повторно совершенного правонарушения Уласевичу уже придется раскошелиться.

Очевидную всем вину Уласевич признавать категорически отказался, так как упрямо считает, что ничего не нарушал.

Оппозиционно настроенным личностям такое поведение – норма. Они не признают ненавистного государственного устройства, от требования соблюдения общепринятых норм и правил у них начинается чесотка. Такие нарушения с их стороны происходят ежедневно, но достоянием общественности становятся только те, за которые активистов с «активной гражданской позицией» словили за руку.

Правда, громко кричал Уласевич только на месте происшествия, а домой вернулся и в суд не пошел – пожалуй, впервые приняв верное решение не позориться.

  Метки: ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено