19 июля 2016      346      0

Сябра Слонимского отдела БХД

На глаза попалась информация о «руководителе» фермерского хозяйства Слонимского района, который посчитал нужным принять участие в предстоящих выборах депутатов Палаты представителей и зарегистрировал свою инициативную группу. Речь идет о Владимире Лабко, хорошо известном персонаже БХД в Слонимском районе. Зачем это ему нужно и каковы его шансы, попробуем разобраться ниже.

Все окружение Володи знает его, как достаточно завистливого, подозрительного и корыстного человека, готового с иного «сябра» БХД содрать «три шкуры». И он этого не пытается даже скрывать — «любите, говорит, меня таким, какой я есть». На прошлых выборах готов он был «за бабло» на десяти участках наблюдать одновременно, но, к его глубокому сожалению (а для кого-то может к счастью), получил отказ. Деньги не только ему нужны. А раз так, то наш герой и вовсе отказался – «мало типа платят». Кроме этого, за махинации с подложными документами в году этак 2005-м он уже привлекался к уголовной ответственности и получил 1,5 года ограничения свободы.

Володя не прочь по вечерам «закинуть за воротник», товарища для этого нехитрого дела находит мастерски. Потом садится за руль и рассекает по району. Благо гаишники тоже не спят, года два назад словили его пьяненьким за рулем. Итог предсказуем — получил Лабко лишение. Но, несмотря на это, как ездил наш герой, так и ездит за рулем, благо никого еще не задавил. Самое интересное, что ГАИ по-прежнему его штрафует за езду без прав, а штрафы сами знаете какие сейчас. Стремится Володя в депутаты, хочет изменить законодательство, скорее всего по линии ГАИ, чтобы права ему вернули или не трогали – «неприкосновенность» то, что надо.

Откуда деньги? — спросите Вы. Ну как же, все-таки глава целого фермерского хозяйства. Наверное, кто-то подумает, что оно процветает? и человек, планирующий стать депутатом зарекомендовал себя как ответственный руководитель? Однако не многие знают, что и здесь все печально. Лет 10 назад у фермерского хозяйства Володи в пользовании находилось что-то более 11 гектаров земли-матушки, работай не хочу. Володя, кстати, и не хотел. Плодородная некогда земля в «умелых» руках «хозяина» превратилась в заросший клочок земли с непроходимым бурьяном.

Не упирался «хозяин» и когда его забирали. Правда, чтобы с голоду не умер, оставили часть на приусадебном участке. Но и это не пошло впрок. Сейчас на участке «красота», забор разрушен и повален, участок зарос бурьяном, территория больше напоминает мусор. Где то хозяйство, главой которого наш герой так красиво представляется? Устал работать и решил сменить род деятельности, да еще поддержкой заручился таких же «хозяев земли», как и сам. Посмеялись всей деревней, но это только раззадорило Володю, ему бы уняться, детям стыдоба, но нет.

Напрашивается резонный вопрос: для чего это ему нужно? По всей видимости, Лабко пошел по проторенной дорожке всех тех, кто воспринимает выборы как возможность напомнить о себе. Мол, меня неоправданно забывают, я имею стаж оппозиционной деятельности и еще много чего «могу», свое хозяйство «развалил», так, что готовьте другие, их в районе еще много, скоро «хозяин» в лице Володи придет! Думает так Володенька, мечтает, да только людей не обманешь, они все видят.

  Метки: , ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено