26 августа 2016      388      0

Кандидаты: думайте сами, решайте сами выбирать или не выбирать. Часть 2

выборы 2Округ Гродненский-Занеманский № 49 представлен семью кандидатами. Конкуренцию ему составляет лишь Гродненский-Октябрьский № 50, на котором в кандидаты пробилось шесть претендентов.

Избирателям Занеманского округа свои программы представили юрист общества защиты прав потребителей Жанна Гостяева, работник Гродненского облисполкома Сергей Пацевич, работник предприятия ОАО «Гродно Азот» Дмитрий Дробуш. Способ выдвижения этих кандидатов: сбор подписей избирателей.

Остальные являются кандидатами от политических партий.

Виктор Михальчик – представитель общества с ограниченной ответственностью, активист Белорусской партии левых «Справедливый мир». Программа Михальчика достаточно презентабельна и звучит многообещающе. С экрана ТВ все очень «красиво» и «вкусно» и какая-то несведущая «рыбешка» вполне могла бы попасться на крючок, если не затруднит себя справедливым вопросом: как, за счет чего такие «угощения»? Оппозиционные «сказки» активиста БПЛ «СМ» охватывают интересы всех без исключения слоев населения: урезать расходы на чиновников, снизить инфляцию на 3-4% в год, ежегодный рост заработной платы на 7%, бесплатная медицина и образование, увеличение инвестиций в 2 раза, отказ от контрактной системы и т.д. и т.п. Один «плюсик» впрочем, Михальчику можно поставить за то, что кандидат от БПЛ «СМ» всех избирателей призвал к участию в выборах. В то время как партийцы от БНФ приходят на ТРК «Гродно» с одной целью: сказать людям, что выборов в стране нет. Что настораживает?

Действующие депутаты в устах многих безработных, но очень «умных» оппозиционеров тунеядцы. И это притом, что некоторые незарегистрирвоанные кандидаты и вовсе имеют лишь среднее образование. Вот так и выходит: три класса «церковно-приходской» школы, но метят в депутаты, как медалисты и «краснодипломники». Послушать их, так, заняв депутатское кресло, оппозиция начнет «бомбить», как матерый таксист – прирост во всех отраслях «бедственного» положения белорусов гарантирован. И опять же без объяснений как, с каких заначек обещанное пиршество. За чей счет будем гулять?

Пообещав принести публичные извинения перед истинными талантами белорусской культуры Михалком и Вольским, вернуть в страну свободу слова, гостеприимно раскрыв двери в страну перед Радио «Свободой», радио «Рацией» и зарегистрированной в Варшаве интернет-площадкой Хартией 97, дочитал свое выступление Валерий Минец – активист партии БНФ. Он так увлекся, что ему не хватило времени. На заявлении о том, что при его депутатстве в стране начнется «милицейская реформа», устав предупреждать по-хорошему, речь Валерия прервали.

Скорее проповедника, чем программиста напоминал кандидат Дмитрий Дробуш. После его обращения к народу, захотелось обратиться к психологу, настолько речь Дробуша была пропитана дипрессивом. «Власть нас бросила, мы живем в болоте, трясине (отчасти на Полесье так и есть), работаем по принципу: я начальник, ты – дурак, и многое другое. Тяжело представлять интересы других, когда сам находишься в нижайшей точке потока энергии.

От ЛДПБ на округе зарегистрирован Александр Миколута. Его предвыборное обращение ничем не отличается от обращения всех представителей партии ЛДПБ. «Мы единственная альтернатива государству, нас более 50 тысяч человек по стране, мы всегда представляли ваши интересы…».

Кандидат от ОГП Наталья Лукашевич на запись не явилась вообще.

Выбор в Гродненском сельском округе можно сделать из двух кандидатов – представителя ЛДПБ, руководителя предприятия Анатолия Куликова, с той же «заезжанной пластинкой либеральных демократов», и выдвинутого путем сбора подписей педагога со стажем Сергея Литвина.

Будут ли голосовать за Куликова избиратели, узнай они факт обмана от кандидата, прозвучавшего прямо в эфире ТВ? С экрана телевизора Куликов задиристо вызвал на дебаты своего оппонента Литвина, хотя официально заявку на их проведение не подавал и подать уже не сможет, так как пропущены сроки. Заявляя о своих намерениях в эфире, Куликов знал об этом. Знал, но видимо «покричать» было важнее.

Следующими свои программы представили кандидаты Гродненского-Октябрьского округа №50.

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено