26 августа 2016      400      0

Кандидаты: думайте сами, решайте сами выбирать или не выбирать. Часть 3

выборы 3Гродненский-Октябрьский округ №50 собрал весь «свет» местной оппозиции. Ввиду того, что без гомерических слез слушать их было невозможно. «Высшая лига» КВН.

Итак, кандидаты от Октябрьского округа: работник ОАО «Гродно Азот», Виктор Русак; неработающий активист партии БНФ Альберт Глинник; ИП из ОГП Виктор Данильчик; работник троллейбусного депо, активист ГК «ГП» Сергей Двуреченский; повар, активист БПЛ «СМ» Валентина Наумова и неработающий председатель гродненской ячейки Белорусская социал-демократическая партия (Громада) Олег Ромашкевич.

К третьему дню наблюдения за выступлениями кандидатов безошибочно определяешь основные тенденции партийных речей. Кто чем «дышит», кто к чему стремится. Волей не волей начинаешь сопереживать даже тем, кто, заметно покрываясь испариной, не может связать двух слов, обещая масштабные реформы. Кто будто со времен школьной скамьи впервые читает, говоря о введении накопительных пенсионных фондов, для кого это только пять минут позора, а потом деньги «спонсоров» и домой до следующих выборов. Здесь все равны, у всех пять минут, чтобы донести свою информацию, установить контакт с избирателем, сделать так, что избиратель выбрал именно его, сказал себе: «Вот этому человеку я бы доверился».

И без всякого преувеличения надо сказать, что местная оппозиция «подставилась» сама. Оказывается, власть не просто перестала «ставить им палки в колеса», она дала им возможность раскрыться, она дала им эфирное время. А белорусский избиратель без труда определит, кто чего стоит. Белорусский избиратель умен, а речи оппозиции, простите, для дебилов.

Пожалуй, каждый должен заниматься своим делом. Сложно будет повару «писать законы», неработающим «добиваться введения системы наследуемых накопительных фондов», а не имеющему высшего образования «добиться бесплатной системы образования».

Понятным избирателю было, например, выступление Виктора Русака, бессвязным набором слов — выступления Валентины Наумовой (ОГП) и Олега Ромашкевича ( БСДП (Г)). Последнему должно быть просто стыдно с кем-либо разговаривать в принципе, надо идти учиться.

Отпугивали избирателя похожие на нацистские нашивки на рукаве пиджака Альберта Глинника. Националистические лозунги всех представителей БНФ граничат с «Майданом», поэтому не смогут получить поддержку у желающих жить в мирной стране белорусов. На фоне провала других хоть как-то держался Виктор Данильчик (ОГП) и Сергей Двуреченский (ГК «ГП»). Но и здесь не обошлось без обмана. Двуреченский не такой образцовый семьянин, каким хотел бы быть запечатлен в памяти избирателя.

Но об этом в нашей следующей публикации. Почему хочется поднимать эту тему? Для того чтобы избиратель обладал всей полнотой информации о своем кандидате. Если ты претендуешь на место депутата, ты не должен начинать свой путь с обмана. Если тебе не стыдно с экрана врать своему избирателю, то нам необходимо указать на этот обман.

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено