26 августа 2016      347      0

Кандидаты: думайте сами, решайте сами выбирать или не выбирать. Часть 5

выборы 5В понедельник, 22 августа выступали кандидаты Гродненского Ленинского округа №52: активист БХД Николай Бовсюк (пенсионер), главный врач Гродненского кардиологического центра Тамара Долгошей и активист БНФ Валерий Кисель (руководитель общества с ограниченной ответственностью).

Активист БХД Николай Бовсюк для выдвижения в кандидаты от партии сменил «политическую окраску» и вступил в ряды зарегистрированной партии ОГП. На выборы избирателей не позвал, а предложил всем без исключения стать «независимыми» наблюдателями. Для этого продиктовал свои контактные данные, дескать, он «асс» и всему научит. Думает пенсионер, что никому на работу не надо – хочешь, наблюдай, а хочешь, отдыхай. Поведал Бовсюк и то, что якобы и так всем известно – депутатом станет Тамара Долгошей.

В целом, кандидатам от оппозиции так мешали заслуги перед регионом главного врача кардиологического центра, что часть эфирного времени была использована на «обиды» в адрес кандидата Долгошей.
Затем, нескромно представившись «нацыяналістам-шляхцічам» выступил активист БНФ Валерий Кисель, вновь пообещав вернуть существующую в Беларуси пресловутую «прыватную ўласнасць на зямлю». Не нравятся Валерию и военно-патриотические клубы, и военные базы. Вся программа Киселя строилась на антипатии к России и привлекательности ЕС. Для БНФ это типично.

Выступил на телевидении восстановленный в правах активист кампании «Говори правду» Сергей Мекеко. Рассказав всю предысторию восстановления в качестве кандидата в депутаты, Сергей призвал к «мирным переменам» и, назвав себя «депутатом от ГК «ГП», попрощался с избирателями.

Александр Толстой, кандидата от ЛДПБ по Щучинскому округу № 60 выгодно не отличался от других представителей своей «секты», в виду того, что также повторял заученную «мантру»: Мы единственная альтернатива государству, нас более 50 тысяч человек по стране, мы всегда представляли ваши интересы…»

Он был единственным, кто использовал ТВ для обращения к избирателям. Двое его оппонентов Валерий Савко, член КПБ и неработающий Сергей Трофимчик, активист БНФ на запись обращения не пришли.

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено