16 сентября 2016      290      0

Точка «зеро»

Вы заметили, в этом году тему терактов 11-го сентября в Нью-Йорке мировые СМИ практически не муссировали? Прошло то время, когда она была N 1 или «гвоздем программы». Сегодня, верно, о ней бы и не вспомнили, если б на скромной церемонии поминовения жертв не упала вдруг в обморок кандидат в президенты Хиллари Клинтон.

Примечательно, как в предвыборном штабе демократов объяснили публичный конфуз, мол, бывший госсекретарь просто «перегрелась на солнце во время церемонии». Оказывается, это погода во всем виновата! Никто даже не попытался обыграть национальную трагедию, дескать, Хиллари переживала, разнервничалась, переволновалась и т.д. Почему? – да никого это сегодня не интересует в Америке!

С точки зрения американского истеблишмента 11 сентября надо забыть, и чем крепче, тем лучше. И чем больше времени пройдет, тем сильнее будет это желание забвения. Но вовсе не из-за временного фактора, а совсем наоборот. Прошло столько лет, а терактов в мире не стало меньше. Между тем именно из-за трагедии 11 сентября 2001 года, воспользовавшись ею как поводом, Америка объявила войну с террором по всей планете, развязала несколько настоящих войн, разрушила несколько стран, дестабилизировала несколько регионов. И что же? Террористический «воз» и ныне там, и лишь стал еще больше и ужасней!!! Вместо Аль-каиды появилось целое государство террористов – ИГИЛ, которое подожгло этот воз и разгоняет его на оторопевшую цивилизацию…

Так что Хиллари Клинтон есть от чего падать в обморок на точке «О» (или точке «зеро», как ее зовут в Америке). Быть может, в какой-то момент бывшая первая леди живо представила себе эту картину? А может, задумалась над истинными причинами теракта? А может, над своей ответственностью, причем не только прошлой, но и будущей? Ведь стань она первой президентом-женщиной, ей придется решать, принять ли на веру официальную версию гибели Всемирного торгового центра или дать ход расследованию возможного заговора в недрах самой американской власти?

Ведь чем дальше отступает история от того 11-го сентября, тем очевидной становятся серьезные нестыковки и даже дикие несуразности официальной версии.

И тем чаще и уверенней говорят сами американцы о собственном «американском заговоре». Как показали соцопросы, ныне подавляющее число граждан США не верят, что правительство говорит им правду про трагедию 9.11. И тому есть логические причины.

Первый угнанный самолет врезался в Северную башню ВТЦ на уровне 94-98-го этажей. Второй таранил Южную башню в районе 78-84-го этажей. Столкновения и последующий пожар вывели из строя лифты в обоих зданиях. Кроме того, была повреждена и нижняя часть строений, включая вестибюль. Однако, по мнению конспирологов, самолеты не могли нанести значительный ущерб этажам ниже 80-го, что говорит в пользу версии о взрывных устройствах, заложенных на всех этажах здания и сработавших несколько часов спустя после столкновения.
Чтобы избежать этих обвинений, сторонники власти выдвигают теорию о волшебном топливе, которым были заправлены самолеты и которое потом стекало вниз по всему зданию, но странным образом – лишь по лифтовым шахтам, но никак не по лестницам, вентиляционным и канализационным трубам и окнам. Ведь только так можно объяснить, что пожаров на нижних этажах люди не заметили, а вот несущие металлические конструкции по высоте всего здания всё же расплавились, и оно пало!

Необычное топливо не только текло «туда, куда надо», оно еще и горело необычным способом – жарче, но при этом дольше. Прямо не керосин, а напалм какой-то! Один из самых распространенных аргументов теоретиков заговора – то, что быстро сгорающее авиационное топливо не могло расплавить несущие колонны. Обычное топливо сгорает при температуре 400-800 градусов Цельсия. Это действительно гораздо ниже температуры плавления стали (около 1510 градусов Цельсия), из которой были сделаны несущие стержни небоскребов.

Следующее «чудо»: Южная башня рухнула первой, хотя самолет в нее врезался на 17 минут позже столкновения другого авиалайнера с Северной. И еще, самолеты не врезались в седьмой корпус ВТЦ, тем не менее, здание это тоже рухнуло. Сторонники контролируемого сноса полагают, что коллапс ВТЦ 7 – одно из главных свидетельств в пользу заранее подложенной взрывчатки. Однако власти утверждают, что причина – разрушение рядом стоящих небоскребов, мол, сильный ущерб горящими обломками был нанесен южной стороне ВТЦ 7. Короче, небоскребы складываются, как карточные пирамиды… Но в таком случае, почему другие стоящие рядом высотки не рухнули? И как быть со зданием ЦРУ, которое отстояло на целый квартал и вовсе не было небоскребом? На этот вопрос никто даже и не пытается дать ответ, наверно, из соображений секретности. А вот мы спросим: всё же почему рухнуло здание нью-йоркской резидентуры ЦРУ, до которого было очень далеко и которое не пострадало ни от каких осколков?! В общем, рухнуло нетронутым, вместе со всеми архивами…

Перспектива

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено