22 февраля 2017      281      0

Не такие уж «зеленые»…

Думаете «белые и пушистые» эти представители «зеленых» движений: животных «в добрые руки» пристраивают и высаживают леса.

Раз назвали себя «зелеными», значит должны оберегать природу. А на деле могут прибить объявление о защите окружающей среды от загрязнений шиферными гвоздями к стволу дерева.

Неожиданно, но факт. Так сделали активисты Black Green Belarus в Гродно.

Они разместили таблички с призывом не загрязнять водоёмы на стволах деревьев вдоль Немана по ходу всех пешеходных маршрутов по направлению к санаторию «Жемчужина». Тем самым нанесли реальный ущерб более 10 деревьям.

Поступком «зеленых» возмутились простые горожане, которые через региональную газету выразили свой протест «защитникам природы».

Каково было их удивление, когда у предводителя «защитников» нашлась наглость огрызнуться в ответ на справедливое замечание.

«Мы делаем это, чтобы объявления держались на деревьях, это же очевидно», — невозмутимо отреагировали «зеленые». – «И если хоть одно дерево пострадает, мы обязуемся посадить сто новых».

Что ж, говорят люди, пообещать посадить не значит сделать это. И разочарованно добавляют: ломать — не строить.

Компетентные специалисты, да и обычные люди таких «защитников» называют вредителями. К сожалению, белорусское законодательство не предусматривает штраф за гвозди в деревьях. Вместе с тем, подобные далеко не «зеленые» действия таких людей, называющих себя защитниками природы, могут стать причиной профилактической беседы.

А все-таки, соответствующим органам было бы неплохо и «рублем» наказать таких деятелей, чтобы начинали понимать разницу между защитой природы и ее уничтожением.

АНТОН БЫСТРИЦКИЙ

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено