07 июля 2014      427      0

Бедная, бедная хартия

хартия 97Помогите, помогите, Ради Бога, кто сколько может! К сожалению, достаточно часто такие просьбы встречаются у соборов, в переходах метро, у крупных торговых центров. И люди подают. Правда, у католических храмов просящих ровно, как и подающих, вы не увидите, а вот большинство православных верующих  поступают согласно словам Господа: «Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся». Но все это актуально в отношении заблудших душ, зачастую временно сбившихся с пути. Причин, побуждающих человека стоять с протянутой рукой, множество. Гораздо интереснее, когда получить помощь стремятся те, о которых шушукаясь обычно говорят: «вот никогда бы не подумал».

С протянутой рукой по миру, пошел побираться достаточно преуспевающий интернет-ресурс Хартия 97. Мало, ой как мало материальных благ вдруг стало у сайта в условиях складывающейся обстановки.  Объяснение есть: в связи с увеличением посещаемости сайта, а это без малого около 300 тысяч посещений в день, встала острая нехватка финансов для обслуживания серверов. Никто, правда, и словом не обмолвился о том, что благодаря все той же посещаемости прибыль от рекламы возросла в несколько раз. При прошлой посещаемости в 100 тысяч человек в день доход составлял около 7500 в месяц, то сейчас это уже более 20 тысяч долларов США. Каким образом расходуются, почему было достаточно раньше, и почему при таких дивидендах не хватает сейчас – это великая «тайна Мадридского двора». Денег все равно мало, поэтому администраторы сайта разместили обращение ко всем поклонникам своего писательского таланта с просьбой перечислить кто сколько может на указанный на сайте счет в системе PayPal. И доят доверчивых посетителей уже месяц.

Скажите, кто из простых смертных хоть раз не представлял себя наследником внезапно свалившегося наследства из-за границы. Когда не какой-то кот Багет унаследует заветные миллионы, а простой Пупкин, ни разу не подавший кружку воды умирающему. Вот и Хартия не лишена таких «мечт».

Не знаю, как с умом, а вот с хитростью у этого «незалежнага» сайта всегда было все в «ажуре». Вполне вероятно — это «бородато-новый» способ легализации грантовой спонсорской помощи западных «доброжелателей». А как же иначе получить такие деньги?

  Метки:

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено