06 сентября 2019      311      0

Помощник депутата Конопацкой собирал деньги у студентов, чтобы бороться с законом «об отсрочках». Где деньги?

Помощник оппозиционного депутата Анны Конопацкой Денис Тихоненко бросил на деньги молодежь, возмущенную законом «об отсрочках». Об этом сообщает «Наша Нива».

Молодые люди, недовольные законопроектом, стали объединяться в Telegram-чате «ProtestBY Chat». Его создал и администрировал Тихоненко. Он убеждал, что тема призывов в армию ему небезразлична, поэтому он помогает студентам. Тихоненко выработал план протестов и запустил сбор денег – в общей сложности на его счет в системе PayPal перечислили около 1,5 тысячи рублей.

А потом участники чата заметили, что Тихоненко не торопится исполнять обещания и уводит разговоры в сторону, призывая поддержать его кандидатуру на выборах. Ведь, по мнению Дениса, ситуация меняется эффективнее, если обладать законодательной властью.

Помощник Конопацкой начал блокировать неугодных пользователей, а когда на это обратили внимание, объяснил, что передал чат другому человеку, который отныне принимает решения сам. Им оказался Тихоненко: беларусы нашли его недвижимость в Италии, которую тот предлагает в аренду. Юзеры ввели итальянский номер в Telegram – и увидели, что это контакт «нового администратора» – все того же помощника Конопацкой.

Ребята создали новый чат и перешли туда. Свой мотив они объяснили так: «Мы хотим обезопасить себя и свои имена от политических игр людей, о которых мы почти ничего не знаем».

А что сам Тихоненко?

Журналисты «Нашей Нивы» обратились к Тихоненко за комментарием, но тот уверил, что ничего не знает о конфликте. Это опровергают факты: он предлагал не идти на поводу у «сепаратистов» и не покидать старый канал ради нового:

После беседы с сотрудниками издания канал «ProtestBY Chat» удалили с итальянского номера.

Что теперь?

На счетах Дениса Тихоненка остаются почти 500 рублей. Куда их потратят – информации нет. Связаться с Денисом невозможно. Активисты утверждают: использовать протестное движение в своих политических целях – низко и глупо. Тень от поступка Тихоненко падает и на саму Конопацкую: многим не до конца понятно, как она подбирает помощников.

https://kyky.org

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено