14 июля 2020      193      0

Выбор будет — ЦИК зарегистрировал пять кандидатов в президенты

Итак, Андрей Дмитриев или попользовался – передай другому. Когда-то компания «Говори правду» стала трамплином для выдвижения Владимира Некляева кандидатом на президентских выборах 2010 года. Позже этой же компанией воспользовалась Татьяна Короткевич, сегодня ЦИК зарегистрировал Андрея Дмитриева.

Анна Канопацкая еще вчера поддерживала Ежи Григенчу у здания суда в Гродно, а сегодня – новоиспеченный кандидат в президенты. В своих силах не сомневается, а выходить из предвыборной гонки не намерена, полагает себя единственно достойной соперницей действующему президенту и зарегистрированному кандидату Александру Лукашенко.

Еще один зарегистрированный кандидат – растерянная Светлана Тихановская. Выступает не за себя – продолжает начатое мужем. От этого, пожалуй, пребывает в шоке. Вполне вероятно, Светлана рада была бы оказаться незарегистрированной, однако вместо этого придется «бороться» дальше.

Сергей Черечень – этот кандидат и вовсе готов был покинуть ряды претендентов, изучив общественное мнение в мессенджерах и соцсетях. «Скажите, что мне делать: уйти или остаться». Мнения собрать не успел – оказался зарегистрированным ЦИК.

По календарному плану досрочное голосование на выборах состоится с 4 по 8 августа. Итоги Центризбирком должен подвести не позднее 19 августа. Второй тур, если в нем будет необходимость, по плану должен пройти не позднее чем в двухнедельный срок, то есть 23 августа.

 

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено