25 февраля 2015      519      0

Обнаглевший «БХД-шник», соавтор программы по борьбе с алкоголизацией населения, получил 9 протоколов от ГАИ за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

алкоголизмКак говорится, в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь. Не в защиту: виноват – понеси наказание, а ради правды. Любит оппозиция выискивать о чиновниках различного ранга нелицеприятную информацию. Из этого появляются заголовки что-то вроде: «Вертикальщик «Пупкин» влетел на два протокола сразу. Чиновник дважды нарушил правила дорожного движения». Чиновников, конечно, такие поступки не украшают. И хоть влетел «Пупкин» за езду без ремня безопасности и отсутствие путевого листа  — повод уличить «Пупкиных» – всегда поднимает настроение оппозиции. Однако, «чем кумушек считать трудиться — не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

Присмотрелись к активистам из «свядомых» и нашли экземпляр заслуживающий внимание. Оказалось, есть в Слониме деятель ячейки БХД Борис Кучинский. Он  живет, придерживаясь собственного жизненного кредо: «не отступать и не сдаваться».  На его счету 9 протоколов от ГАИ. А ведь Кучинский не юноша, только что получивший заветную «корочку», дающую право «рассекать» на авто. 65–летнему члену БХД подобает быть примером молодому поколению, как в силу почтенного возраста, так и в силу приверженности позициям, которые пропагандируют христианские демократы. Сегодня БХД в коалиции с другими «партиями» «из трех букв» активно борются против алкоголизации населения. Жаль, для своих однопартийцев не делают бонусов и скидок. А обкатать программу борьбы с алкоголизмом в первую очередь надо было бы на своих коллегах по цеху. Как оказалось, подвиги с такой частотой Кучинский совершает систематически далеко не в трезвом виде. Последний случай не оставил равнодушными даже соседей. Машину Кучинского в прямом смысле остановили живым щитом, не позволив ему выехать с дворовой территории на дорогу с интенсивным движением.  Выволокли пьяного активиста БХД с водительского сидения, чем предотвратили страшную аварию, избежали жертв среди ни в чем не повинных людей. В другой раз Кучинский «рвал когти» с места ДТП.

И таких героев среди лжедемократов множество. В последнее время оппозиция считает модным объединять силы для так называемой борьбы с тем или иным социальным явлением. И, несмотря на то, что в каждой ячейке любой коалиции оппозиционеров найдется несколько последних алкашей, берутся за освобождение общества от зеленого змия. Строго блюдут нормы потребления спиртных напитков, пресекают права простых граждан на «чарку», строго грозя пальцем, дескать, как же «распилось» белорусское общество, на какую тропинку пагубные пристрастия могут завести и, как в одноименном романе Чернышевского, что делать?

Такие коалиции объединяются не только по проблеме потребления белорусами спиртных напитков, но и по многим придуманным «свядомыми» проблемам. То заняты разработкой детских площадок, то жалуются на отсутствие медицинских  учреждений для детей в новых микрорайонах, то бросают все силы на борьбу с коррупцией, то пересаживают чиновников на «Джили». Будто не знают, что сегодня любое государственное предприятие уже имеет в своем парке несколько авто белорусского производства.

Контролировать хочется многим, только работать никто по-прежнему не хочет.

  Метки: ,

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое читаемое
Опрос

Будет ли Литва закупать электроэнергию с белорусской АЭС

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Читайте нас в Телеграм — еще больше новостей

Метки

© 2024 Stop opp · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено